Город В Башкирии ожидаются метели и гололед

В Башкирии ожидаются метели и гололед

В ближайшие три дня, с 24 по 26 марта, на территории Башкирии ожидаются неблагоприятные погодные условия: снег с дождем, переходящий в мокрый снег, и снег различной интенсивности, усиление ветра до 15-20 м/с. 25 и 26 марта местами возможны метели, гололедные явления, налипание мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ со ссылкой на Башкирское УГМС.

Начиная с 27 марта, интенсивность атмосферных явлений будет уменьшаться, снег возможен лишь в отдельных районах республики. Температура воздуха будет постепенно понижаться. К 28 и 29 марта понизится ночью до –7,–12°, при прояснениях – до –15,–20°, днем до –3,–8°.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в том числе при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов), падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт.

Населению рекомендуется соблюдать предельную осторожность при перемещении как на автомобилях, так и пешком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем