Город Сержанта признали виновным в гибели двоих солдат

Сержанта признали виновным в гибели двоих солдат

Уфимский гарнизонный суд вынес приговор старшему сержанту Алексею Булыгину, которого признал виновным по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Напомним, что в ночь на 15 сентября 2010 года он устроил марш-бросок: поднял группу солдат и выгнал их на трассу Бузовьязы–Бекетово. Там в темноте ребят заставил ползать по дороге и бросаться врассыпную. В результате произошло ДТП: военнослужащих сбил автомобиль начальника тылового обеспечения войсковой части №6795 МВД России Александра Богушевича. Двое бойцов из части №6795 МВД России, 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин погибли, еще один парень, 20-летний Денис Козлов, получил тяжелые травмы.

В итоге суд приговорил Алексея Булыгина к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также семьям погибших солдат он должен будет выплатить по 100 тысяч рублей, пострадавшему – 50 тысяч.

В отношении Александра Богушевича расследование уголовного дела продолжается. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем