Город Обманутые дольщики снова пикетировали мэрию Уфы

Обманутые дольщики снова пикетировали мэрию Уфы

В понедельник, 1 ноября, обманутые дольщики жилого комплекса «Зеленый берег» возобновили бессрочное пикетирование у здания администрации Уфы. Обманутые дольщики и кредиторы требуют от правительства республики решения ряда вопросов.

«Пока решение не будет принято, будем стоять. У нас выхода нет. На следующей неделе, 9 ноября, состоится собрание кредиторов ООО «Геострой» для перехода в следующую стадию банкротства. Основным кредитором ООО «Геострой» является ООО «Башспецгеострой», обладающее 51% голосов и настаивающее на «конкурсном управлении», что приведет к распродаже недостроенных домов за копейки, при этом кредиторы останутся без денег, дольщики без жилья», – говорит член инициативной группы дольщиков ЖК «Зеленый берег» Эльвира Орлова.

На сегодняшний день в отношении руководителей должника ООО «Геострой» МВД РБ возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата имущества в особо крупных размерах») и части четвертой статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем