UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимцы проиграли борьбу за площадку Дмитрия Медведева

Уфимцы проиграли борьбу за площадку Дмитрия Медведева

Сегодня в Октябрьском районном суде Уфы завершилось слушание дела по исковому заявлению жильцов домов №63, №63/1, №63/2, №61/1 и №61/2 по проспекту Октября против городских властей. Люди требовали отменить постановление главы администрации, разрешающее строительство на месте детской площадки жилого дома.

«Суд не удовлетворил абсолютно законные требования жильцов. Нельзя сказать, что мы не ожидали подобного решения. На протяжении всего заседания суд вел себя предвзято, мы даже заявляли отвод, но он принят не был», – рассказывает правозащитник Дмитрий Чувилин.

Напомним, что борьба за детскую площадку имени Дмитрия Медведева (так назвали ее местные жители) длится давно. На ней пытаются построить элитную высотку, что вызывает возмущение у жильцов. Они говорят, что это единственный большой двор в округе, где могут играть дети. Не надеясь на помощь свыше, жильцы сами ведут борьбу с застройщиками. Не раз они громили установленный забор, поджигали строительный вагончик. Не щадя себя, старики и дети как могут отстаивают территорию. Жильцы выполнили озеленение всей придомовой территории, построили комплекс сооружений, детскую и спортивную площадки. В один двор выходит 11 подъездов, большинство людей престарелые, пенсионеры, есть дети с тяжелыми заболеваниями, для них этот двор имеет жизненно важное значение, многие физически не могут далеко уходить от своего дома.

Правозащитники уверены, что стройки не будет. Жильцы настроены на защиту своих прав, они будут идти до конца.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем