УФМС намерено защищать честь и достоинство своих сотрудников
2 сентября 2010, 17:29
Гость
3 сентября 2010, 10:36
Заткнем рот журналистам! Взяли моду обо всем писать! Никаких фактов! Уголовное дело, возбужденное в отношении начальника отдела УФМС за служебный подлог - это не факт! Грузин 4 года жил нелегально в Башкирии - тоже не факт. У нескольких граждан из Средней Азии, совершивших групповое изнасилование девушки в УФе несколько дней назад, тоже не все в порядке оказалось с оформлением в РОссии. Но это не факты, а гнусные выпады подлых журналистов!
Гость
3 сентября 2010, 11:17
У нескольких граждан из Средней Азии, совершивших групповое изнасилование девушки в УФе несколько дней назад, тоже не все в порядке оказалось с оформлением в РОссии.
А это не говорит о том что УФМС России тупо отсиживает свою зарплату?, а выдворением занимаются совсем другие люди. Сколько раз наблюдал шоу которое устраивали сотрудники этого ведомства, приезжали на газельке, несколько камер с ними, грузили несколько человек и увозили. Но судя по тому, что вечером появлялись увезенные значит с документами был полный порядок!
Гость
3 сентября 2010, 14:49
Гость
3 сентября 2010, 11:17
У нескольких граждан из Средней Азии, совершивших групповое изнасилование девушки в УФе несколько дней назад, тоже не все в порядке оказалось с оформлением в РОссии.
А это не говорит о том что УФМС России тупо отсиживает свою зарплату?, а выдворением занимаются совсем другие люди. Сколько раз наблюдал шоу которое устраивали сотрудники этого ведомства, приезжали на газельке, несколько камер с ними, грузили несколько человек и увозили. Но судя по тому, что вечером появлялись увезенные значит с документами был полный порядок!
Хвосты за УФМС подчищают и ловят незаконных мигрантов МВД. Что их совершенноо не радует. Где-то в МКС видел интервью Игоря Алешина по этому поводу. Чудесные слова сказал, что некоторые ведомства, отпочковавшиеся от МВД, быстро обрастают офисами и кучей служебных машин, но свои обязанности не выполняют. А неделю назад по ТВ было журналистское расследование. Там в каком-то городе замначальника РОВД купил пару развалившихся старых домов в центре, в кторых ливут тысячи нелегальных мигрантов. Участковые их не трогают, поскольку все в доле. А выдворять, действительно, никто не торопится - на это деньги нужны. Там в сюжете всем нелегалам ставили на бумажке штамп, что они должны в такой-то срок покинуть Россию. И отпускали. А как они покинут, если денег у них нет. В этом идиотизм ситуации. И когда пойманные нелегалы возвращаются через пару часов - это далеко не факт, что у них с документами все в порядке.
Гость
3 сентября 2010, 12:05
А УСБ МВД видимо делать нечего, в МВД тишина и порядок во всех подразделениях, смех да и только кого то подвинуть надо вот и затеяли. Сама система отношений фмс-мвд уродлива, полностью стать независимыми или обратно в мвд вернуть...еще и здание на красинском рынке это вообще нонсенс, добираться туда ужас, лестница кошмар, вот часто смотрю на пенсионный фонд РБ туда ведь никто не ходит зато хоромы мама не горюй
Гость
3 сентября 2010, 15:45
Вот если даже под контролем УСб они умудряются брать по 300 тысяч за одну бумажку, то что они будут делать, если эту "уродливую" форму контроля убрать? Не задумывался? Тогда, поди, по 500 тысяч и больше брать будут. Причем в открытую и без посредников. Тут же, как хорошо ни работали сотрудники УСБ, а доказать факт взятки не удалось - чиновник хитро построих схему взяток. Уголовное дело возбудили по служебному подлогу. Типа безвозмездно чиновник документы грузину подделал, из глубокого чувства сожаления и любви к нему.
Гость
2 сентября 2010, 19:25
Чтоб о вас плохое не писали надо РАБОТАТЬ, и работать хорошо.
Зарплаты получаете от государства хорошие(за счет налогоплательщиков) и стабильно.
Гость
2 сентября 2010, 22:33
Вы правы!нужно наказывать журналюг порочущих честь и достоинство честных служащих!прежде чем что то показать пусть представят факты!а не купленного грузина и !пусть валит в сою грузию там ему место!!!!!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2010, 10:40
Ну, грузина-то надо было тогда раньше отправлять обратно в Грузию, а не брать с него взятки 4 года и ждать, пока УСБ до него доберется и вскроет, как работает миграционная служба. Тут маленько опоздали. Видать, жадность подвела.
Гость
3 сентября 2010, 11:02
Коррупция везде! Про любое гос. учреждение можно что-нибудь придумать и доля правды все равно будет!!! Но честь и достоинство в любом случае нужно защитить, даже если они отсутствуют!!!
Гость
3 сентября 2010, 11:17
2 Миша. Абсолютно согласен! Но защищать делами, а не обвинением журналистов.
Гость
3 сентября 2010, 13:16
просто был заказ из кремля опорочить республику вот и выдумали про УФМС.
если в кадре шарафутдинов то это уже неправда
Гость
3 сентября 2010, 15:00
Порочить республику через месяц после того, как сами назначили сюда нового президента? Сам-то понял, что сказал? Скорее, по всей стране начались зачистки нелегальных мигрантов - вот это факт. И по телеку, и в газетах статей стало больше. А то, что наших миграционников стали чаще ловить за руку - неплохо. Порядку станет больше. А Руслан Михалыч, думаю, будет очень удивлен такой характеристикой своего присутствия на прессухах. Что-то никто из его уст, вроде, никакой неправды не слышал. Был случай, когда студенту шею сломали в вытрезвителе, пресс-служба пыталась сначала придерживаться версии своих сотрудников и выгораживала их. Но когда прокуратура разобралась, они спокойно признали, что был служил садист в вытрезвителе, но сейчас уволен. Вот за эту смелость в признании своих ошибок уважают и Алешина, и Шарафутдинова в республике все больше и больше.
Гость
4 сентября 2010, 10:40
Из 12 коментов примерно 9 написано сотудниками УФМС))) Это сто процентов)))) Где факты???? Не смешите, каждый кто хоть раз в жизни загран получал вам расскажет факты из собственной жизьни)))))
Гость
4 сентября 2010, 17:45
Для сведения всех любителей поговорить - разъясняю, что с МВД функцию контроля за пребыванием иностранных граждан никто не снимал и это их прямая обязанность, а вот как раз ФМС в первую очередь должна оказывать государственные услуги по приобретению гражданства и легализации иностранных граждан и т.п. И то что сотрудники МВД так громко кричат, про преступность ИГ - так где же их участковые то были - ведь они обязаны сообщать в ФМС о нелегально проживающих на их территории иностранных гражданах (3-5 инспектора ФМС на район вместо 50 участковых - я думаю есть разница)
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
с-в.
769мм 44%УФМС намерено защищать честь и достоинство своих сотрудников