Город Суд отказал насильнику в смягчении приговора

Суд отказал насильнику в смягчении приговора

В Караидельском районе 20-летний парень в новогоднюю ночь изнасиловал двух односельчанок. Молодой человек вернулся из армии в родной дом и уже через две недели попал под арест.

Обе изнасилованные им женщины работали учителями в деревенской школе и жили одиноко. В дом 47-летней соседки извращенец проник через незапертую дверь, затем через окно добрался до другой жертвы. Как рассказал следователь Балтачевского межрайонного Следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ Эмиль Асфандияров, одна из женщин в ту же ночь пожаловалась участковому: насильник уснул на ее кровати. Вскоре выяснилось, что свою соседку парень изнасиловал уже не в первый раз. Первый случай произошел в сентябре 2008 года: преступник затащил на огород учительницу, пришедшую к его матери. От тюрьмы его спасла мать, уговорившая учительницу не сообщать об изнасиловании в милицию.

Мужчина был признан виновным в трех эпизодах изнасилования и двух фактах незаконного проникновения в жилище потерпевших. Караидельский районный суд приговорил насильника к семи годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 13 тысяч рублей. Подсудимый не согласился с приговором и подал кассационную жалобу, в которой просил смягчить наказание, применив условное осуждение.

Судебная коллегия Верховного суда РБ отклонила просьбу осужденного, приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем