UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Бизнес должен работать на внутренний спрос

Бизнес должен работать на внутренний спрос

В Уфе проходит кадровый форум «Региональные аспекты модернизации: новые люди, новые решения» по инициативе партии «Единая Россия». С докладом на тему «Промышленный и инновационный потенциал Республики Башкортостан» выступил вице-премьер Юрий Пустовгаров.

«Нам явно не хватает бизнеса с добавленной стоимостью, который работал бы на внутренний спрос, – отметил в своем выступлении Юрий Леонидович. – Переработка зачастую происходит в других регионах и добавленная стоимость остается не у нас».

По его словам, по заработной плате за последний год динамика в промышленности республики хорошая, но в то же время среди 20 сильнейших регионов страны мы на 14-ом месте по уровню заработной платы и на 16-ом по динамике. Он также сообщил, что разрабатывается кластерная политика, планируется создание парка высоких технологий.

Как сообщает корреспондент Ufa1.ru из здания Госсобрания, работа секции №2 продолжит свою работу в УГАТУ, где модератором выступит министр промышленности и инновационной политики Роберт Вагапов. В работе данной секции примут участие региональные эксперты: Юрий Пустовгаров, министр экономического развития Владимир Балабанов, председатель Торгово-промышленной палаты РБ Анатолий Бондарук, ректор УГАТУ Мурат Гузаиров и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем