перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Все башкиры в гости к нам!

Гость
11 июня 2010, 11:04
Если верить предварительным цифрам, на проведение этого "скромного" мероприятия", то оно обходится от 300 миллионов до 30 миллиардов рублей. На эти деньги(по минимальной оценке в 300 млн.руб.) можно купить по коммерческой цене 100 квартир общей площадью каждой в 60 кв.м. Эти самоизбранные "деятели" ведут себя просто аморально, растранжиривая бюджетные деньги, те. деньги налогоплатильщиков.
Гость
11 июня 2010, 11:03
за чей счёт гуляем, господа?! я так понимаю, что это мероприятие далеко не из дешёвых ....
Гость
12 июня 2010, 13:38
Курултай этот,кроме раздражения ничего не вызывает,и не только у меня.Пробки,не проехать.Ребёнка ни в школу,ни к врачу толком не отвезёшь,да и сам пока доберёшься до дома-времени проходит очень много в пробках,это нервирует и напрягает.Почему бы не провести этот Курултай где-нибудь в степи,как истинные башкиры- с весёлыми плясками и морем кумыса,ну или где-нибудь в Бурзянском или Кугарчинском районе(лучше всего в Кугарчинском,в д.Тавакаево,кажется там родина нашего....президента).Созвать туда море журналистов,милиции и спецслужб,устроить всю эту нужную им помпезность там,а не в городе-где все уже буквально бесятся от слова Курултай.Хотя справедливо было бы эти деньги,потраченные с наших карманов и бюджета совершенно бездарно,пустить для нужд инвалидов и пенсионеров.Нет-надо обязательно устроить показательную вакханалию в сердце столицы.
Гость
11 июня 2010, 12:25
Все башкиры в гости к нам. Вот именно в гости, и пусть ведут себя как гости, а не как варвары из степей. и пусть своих кумиров прославляют не у нас в гостях а на родине этих самых кумиров. а нам - уфимцам до их кумиров ну никаких дел, просто когда начинают переименовывать улицы, это вызывает отторжение. пусть ведут пришлые люди корректно и не перекраивают культурные традиции уфы под свои местечковые.
Гость
11 июня 2010, 14:38
to 220208 а мне например до ваших кумиров тоже нет никаких дел. )) так что веди себя как в гостях на башкирской земле
Гость
11 июня 2010, 18:20
Что? Завидуете! А мы как были хозяевами у себя дома так и будем
Гость
13 июня 2010, 21:35
Да УЖАС столько бабла в не куда, за эти бабки можно было куча добра зделать для людей, народ платит бешаные налоги что бы чиновники хорошо гуляли и покупали дорогостоящие авто, а потом кричат у нас бюджета не хватает , например для строительства нормальных дорог.
Гость
14 июня 2010, 03:51
Слава полностью тебя поддерживаю , достали эти чиновники на Наши деньги гуляют веселятся дорогие машины коттеджи покупают устраивают ненужные праздники, а самое простое как дела доходит до сделать дороги ,повысить пенсии и тд и тп так сразу денег нет, естественно если они их тратят на свои нужды
Гость
11 июня 2010, 15:33
Ярослав Гашек жил в Уфе и выпускал даже свою газету Владимир Теодорович Спиваков родился в Уфе И недалеко от Уфы родились Юрий Михайлович Лужков ( мэр Москвы ) и Инна Чурикова ( под Бирском ). А еще Ленин и Крупская в Уфе в ссылке жили Аксаков, Сергей Тимофеевич Гладышева, Светлана Алексеевна — советская и российская горнолыжница, вице-чемпионка Олимпиады-1994 в Лиллехаммере в супер-гиганте. Губин, Андрей Викторович (настоящая фамилия Клементьев) (р. 1974) — популярный певец, поэт и продюсер. Гурвич, Николай Александрович (1828—1914) — врач, экономист, историк, этнограф, географ, один из первых профессиональных статистиков Башкирии. Довлатов, Сергей Донатович (1941—1990) — писатель, прозаик. Родился в Уфе. Кадыров, Габдрахман Файзурахманович (1941—1993) — первый чемпион Европы и мира, 6-красников, Николай Олегович (р.1985) — 9-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду. Мулдашев Эрнст Рифгатович (р.1948) — российский хирург-офтальмолог Мустай Карим (1919—2005) — башкирский поэт и писатель. Нестеров, Михаил Васильевич (1862—1942) — великий русский художник Нуриев, Рудольф Хаметович (1938—1993) — всемирно известный танцовщик Рамазанова, Земфира Талгатовна (р. 1976) — популярная певица Тиманова, Вера Викторовна (1855—1942) — пианистка. Тимергазин, Кадыр Рахимович (1913—1963) — геолог-нефтяник, первооткрыватель месторождений нефти в Башкирии. Тюлькин, Александр Эрастович (1888—1980) — художник. Шевчук, Юрий Юлианович (р. 1957) — популярный певец, поэт и продюсер, лидер музыкальной группы «ДДТ». Ляйсан Утяшева - гимнастка Максим Чудов - спортсмен Григорий Сергеевич Аксаков (1820-1891) был уфимским губернатором Уфимский губернатор Александр Степанович Ключарёв председатель дамского мусульманского комитета Марьям Султанова Акчурины – известные купцы и фабриканты НЕ ВИЖУ ТУТ НИ САЛАВАТА ЮЛАЕВА, НЕ ВАЛИДОВА
Гость
15 июня 2010, 11:47
.....жизненные вопросы народа, сегодня становится скорее «парадным мероприятием»....Это текст из статьи....Так что господа, делайте выводы! Куда лучше, с пользой тратить деньги? И потом, чем меньше образованности, воспитания, культуры, истории тем больше АМБИЦИЙ!!!! Улицу переименовали в Заки Валиди, а что этот эмигрант и пособник фашистской германии сделал для вас, господа башкиры? Ответье кто нибудь?
Гость
16 июня 2010, 16:04
Дикари, ей-богу!..
Гость
16 июня 2010, 16:49
Где бы была ваша земля, если бы не русские! )))
Гость
16 июня 2010, 16:52
Люди, ну что ж вы все такие злые. Только и слышно, как одна нация оскорбляет другую. Что, больше нечего сказать? Ну зачем же скатываться до такой примитивной враждебности. Ощущение, что в детском саду находишься: "А ты! А я!" Такое ощущение, что у всех все так плохо, один негатив прет.
Гость
17 июня 2010, 15:07
Действительно, люди испортились. Нет бы им, дуракам, радоваться, что потрачено впустую "от 300 миллионов до 30 миллиардов рублей"! Я лично очень рад! Молодцы, умеют жить на широкую ногу!
Гость
11 июня 2010, 18:46
То 220208: вот именно потому что гости должны вести себя смирно - и вы ведите себя смирно, на нашей башкирской земле, с нашими башкирскими улицами. Ваши культурные традиции в своей московии устанавливайте
Гость
14 июня 2010, 12:59
ну т что ты здесь восхваляешь? пир во время чумы!
Гость
13 июня 2010, 01:30
Мы на своей земле, кто не согласен - уезжайте...
Гость