Город Сотрудник колонии получил условный срок за телефон

Сотрудник колонии получил условный срок за телефон

В Уфе за получение взятки осудили бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений республики. Он пытался пронести на режимную территорию мобильный телефон по просьбе осужденного.

В феврале нынешнего года отбывающий наказание передал сотруднику ГУФСИН записку для матери, в которой попросил передать сотовый телефон и 10 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

Первоначально женщина не смогла передать телефон и деньги сотруднику исправительного учреждения, договорившись с ним о встрече через несколько дней, обратилась в правоохранительные органы. В следующий раз женщина пришла уже под контролем оперативников.

При передаче помеченных денег и телефона сотрудник ГУФСИН был задержан с поличным и написал явку с повинной. В ходе следствия подозреваемый свою вину полностью признал, раскаялся и просил рассмотреть дело в особом порядке.

Советский районный суд признал 31-летнего мужчину виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также его лишили права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем