Город Директора подозревают во взяточничестве

Директора подозревают во взяточничестве

Следственным отделом по Советскому району города Уфы Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в отношении директора Центра детского творчества.

По данным следствия, в Центр детского творчества обратилась индивидуальный предприниматель с просьбой арендовать нежилые помещения, находящиеся в здании. Директор учреждения предложила бизнесменам помимо ежемесячной арендной платы отдавать лично ей еще пять тысяч рублей, а впоследствии увеличила сумму вознаграждения. После этого арендаторы обратились в милицию.

«Директор Центра детского творчества, находясь в своем кабинете, получила от индивидуального предпринимателя незаконное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей за предоставление в аренду нежилых помещений в здании муниципального учреждения и была задержана с поличным», – рассказал начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Уфы подполковник милиции Артур Хусаинов.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. В отношении нее возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве взятки. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в воспрепятствовании законной коммерческой деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем