UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутата Госдумы с уголовным прошлым хотят лишить мандата

Депутата Госдумы с уголовным прошлым хотят лишить мандата

Неутомимый обличитель и любитель скандальных разоблачений Андрей Караулов в очередной программе «Момент истины» на ТВЦ показал сюжет об уголовном прошлом депутата Госдумы от Башкортостана Андрея Назарова. Почтальон Гульнара Гайсина из города Cибай рассказала о том, как в 1986 году ее, студентку педагогического училища, затащили в подвал, избили и изнасиловали трое подонков, в числе которых был и будущий депутат Госдумы Андрей Назаров.

По словам женщины, пользуясь связями и деньгами он скрыл темный факт своей биографии. Уголовное дело под номером 0024219 исчезло из прокуратуры и из базы данных МВД. Чудом уцелел только приговор, кстати, оказавшийся удивительно мягким к насильникам – условным. По мнению Гайсиной, Назаров, прошедший в Госдуму по республиканскому списку «Единой России», обманул однопартийцев и избирателей, скрыв этот эпизод из своего прошлого.

На прошедшем вчера заседании Госсобрания РБ, депутат Михаил Бугера, под впечатлением увиденного сюжета, призвал народных избранников рассмотреть возможность отзыва Андрея Назарова из Госдумы. Как сообщил Ufa1.ru Михаил Бугера, это были пока только эмоции. Однако парламентарии изучат возможность решения этого вопроса. К сожалению, в действующей Конституции отсутствует пункт на эту тему, хотя, по логике, механизм отзыва должен существовать. «На моей памяти, депутатские мандаты сдавались в случае смерти или ухода в исполнительные или коммерческие структуры», – посетовал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем