Как рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящему дню гражданской авиации, заместитель генерального директора по социальным вопросам Тагир Мухаметшин, в планах у международного аэропорта «Уфа» не только наращивание объемов перевозок, но и создание некоммерческого общества, которое бы объединило всех ветеранов гражданской авиации нашей республики.
80-летняя история гражданских авиаперевозок в Башкортостане создавалась десятками тысяч человек. Конечно, в канун таких праздничных дат, как 85-летие гражданской авиации России, многих из них вспоминают, отмечая за заслуги. В этом году в списках награжденных более 200 человек. Всего сейчас на попечении аэропорта находится более 500 человек, каждый из них получит к юбилею подарки.
В силу ряда объективных причин в этом списке почти нет ветеранов авиакомпании БАЛ, хотя они тоже немало сделали для нашего аэропорта и авиации в целом. Так что общество ветеранов гражданской авиации РБ, скорее всего, будет создано уже в этом году.