UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Семья

Проводы детей за границу и тоска по ушедшим матерям: смотрим эксклюзивные фотографии семей чиновников Башкирии

Они поздравили всех жителей с Днем матери, вспомнив свои истории

Чиновники поздравили жительниц республики с праздником

В России празднуют самый теплый праздник в году, день, когда все выражают особые слова благодарности мамам, — День матери. Поздравления высказали также ключевые лица Башкирии. Как поздравили жительниц республики чиновники и депутаты — в нашем материале сегодня, 28 ноября.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в День матери вручил медали «Родительская доблесть». Он наградил многодетные семьи, родителей, которые воспитывают приемных детей и детей-инвалидов, а также родителей, чьи дети внесли вклад в развитие республики.

— Сегодня, в этот праздничный день, я в очередной раз хочу от всего сердца сказать слова благодарности всем мамам нашей республики. Хочу пожелать им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и ответного тепла от их детей, — добавил Назаров.

Премьер-министр наградил родителей медалями

Депутат Курултая республики и бывший детский омбудсмен Милана Скоробогатова в честь праздника поделились личной фотографией своих детей.

— Пусть все, кто носит самое прекрасное имя — Мама, никогда не знают печали и горя, пусть улыбки и радость навсегда поселятся в ваших сердцах, пусть дети станут вам надежной опорой, оставаясь самыми любящими и преданными! От солнышка тепло, от матери добро: спасибо вам, родные наши, дорогие наши, за то, что каждую минуту дарите нам счастье и самую искреннюю любовь на земле! С праздником вас, с Днем матери! Крепкого здоровья, любви и огромного счастья, — написала Скоробогатова.

Милана Скоробогатова со своими детьми

Вице-спикер Госсобрания Тамара Тансыккужина также опубликовала фото своего ребенка. Она рассказала, что сегодня ее сын улетел в другую страну.

— Определенно, сегодня в 5 утра мой ребенок был доволен, что впервые в жизни улетает на соревнование за границу без мамы. Мои же чувства разделились пополам: на беспокойство и радость. Дорогие женщины, с Днем матери! Материнского терпения и мудрости нам всем, — сообщила Тансыккужина.

Тамара Тансыккужина проводила своего ребенка на соревнования

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта посвятил пост в честь праздника своей 77-летней матери Нине Леонидовне.

— У нее два сына, шесть внуков и внучек. Мы все очень любим ее и желаем долгой-долгой активной жизни. Дорогие мамы, пусть радуют вас дети и берегут мужчины, здоровья вам и счастья! — добавил Иванюта.

Мама Андрея Иванюты

Депутат Курултая Рустам Хафизов также поделился снимком своей мамы, точнее, как он отметил, двух мам.

— У меня две мамы! Здоровых и успешных детей уже желал, таких же внуков желал. Здоровья и долгих лет жизни, дорогие и любимые мамочки! С Днем матери! — заявил парламентарий.

Мамы Рустама Хафизова

Мэр Агидели Фанис Гильванов, к сожалению, слова поздравлений сказать своей маме уже не может. Он сообщил, что второй год отмечает праздник без нее.

— А как хочется увидеть, обнять тебя, мамочка. Прильнуть к твоим ладоням, вдохнуть запах твоих ласковых рук... Вот уже второй год День матери без тебя. Люблю сильно, скучаю, — рассказал Гильванов.

Мама Фаниса Гильванова

Депутат Госдумы от Башкирии Динар Гильмутдинов опубликовал фото рисунка, который он сделал для своей мамы еще в детстве.

— Мне казалось тогда, что мой рисунок — самый лучший в классе, потому что моя мама — самая лучшая в мире, а я очень старался ее порадовать. Мне тогда было восемь лет. Теперь мне гораздо больше, рисунок уже не кажется таким красивым. А вот мама — всё такая же лучшая в мире! Она и сберегла этот незатейливый подарок. С Днем матери всех мам! Пусть ваши дети доставляют вам только радость и счастье, — рассказал бывший глава ГИБДД республики.

Динар Гильмутдинов нарисовал эту открытку, когда ему было 8 лет

Министр семьи, труда и соцзащиты Башкирии Ленара Иванова в День матери опубликовала в соцсетях фото своей мамы в возрасте 30 лет и написала теплые слова.

— Наша лучшая мама на свете! Строгая, скромная, с обостренным чувством справедливости, фанат чистоты, стержень нашей семьи. Ты беспокоишься обо всех нас ежеминутно. Ты приучила нас к трудолюбию и честности. Ты и сейчас наш главный критик и судья. Любим тебя! Живи долго-долго и радуй нас своей активностью и мудростью, — рассказал Иванова.

Мама Ленары Ивановой

Мэр Уфы Сергей Греков написал в социальных сетях красивый пост с поздравлением. Он призвал ценить, беречь своих мам и пожелал благ всем матерям.

— Вы всегда были и остаетесь самоотверженными, любящими и готовыми на всё ради своих детей. «Мама» — первое слово каждого человека, а материнство — великое чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Милые женщины! Будьте всегда здоровы, живите долго, радуйтесь успехам своих детей, внуков и правнуков. Пусть в ваших семьях всегда царят уют, мир и гармония, — высказался Греков.


Вице-премьер Башкирии Ирек Сагитов тоже написал торжественный пост с поздравлениями всех матерей.

— Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Мама — это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама — это еще и ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и проблем. Вы больше, чем кто-либо, радуетесь успехам детей, понимаете, поддерживаете их и с глубокой болью переживаете неудачи. Желаю вам тепла домашнего очага, надежной мужской поддержки, ответной заботы от своих детей и, конечно, здоровья, любви и благополучия, — поздравил с Днем матери женщин Сагитов.

Глава Башкирии Радий Хабиров в День матери рассказал о двух многодетных семьях — Валеевых и Мартенс — из небольших сёл.

— В этом году обе эти семьи, Валеевых и Мартенс, получили медаль «Родительская доблесть». Поздравляю еще раз! Сегодня, в День матери, желаю этим семьям, желаю всем жителям республики мира, здоровья, тепла отношений, понимания и прошу: у кого есть возможность, сходите к маме или просто позвоните. Вы им очень нужны, — написал Хабиров.

Радий Хабиров рассказал о двух многодетных семьях

Ранее UFA1.RU писал, как чиновники Башкирии поздравили жителей с Днем Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем