
Справа заслуженная артистка Башкортостана Гульназ Асаева
Музыкальный лейбл Анны Асти подал иск против выпускающей компании актера Стаса Ярушина за перепевку песни на татарском языке. Представители исполнительницы хита «Царица» требуют миллион рублей, сообщает 116.RU.
Обо всём по порядку: у Ярушина есть проект «МузЛофт Тур», с которым он с командой ездит по городам и рассказывает о талантливых ребятах из регионов. В одном из выпусков заслуженная артистка Башкирии Гульназ Асаева исполнила на татарском языке песню Асти — «По барам».
Как выяснилось, лейблу Асти это не понравилось.
«Я был в шоке, я Аньке звонил три раза, она трубки не берет. Тут мы летели вместе на самолете, поговорили с ее мужем Стасом, с Аней. Со Стасом мы нашли общий язык. Он сказал: „Мы не знали, мы сами из интервью эту тему узнали, давай мы с нашими юристами свяжемся и сделаем всё возможное, чтобы эту всю историю замять“», — сказал Ярушин в интервью каналу «proПУСК».
Но суд, по словам актера, продолжается. Иск подали против выпускающей компании. Сама Асаева в своих соцсетях пошутила, что объявляет этот год годом своего хайпа.
«И на федеральных каналах побывали, и Анну Асти взбесили. Короче, полный исэнмесез в этом году», — поделилась с подписчиками певица.




