Развлечения «Люди здесь нервные и напряженные»: что уфимцы говорят о себе

«Люди здесь нервные и напряженные»: что уфимцы говорят о себе

Собрали комментарии читателей UFA1.RU

Не все уфимцы согласны, что они агрессивные и злые — по версии поисковой системы

Согласно версии «Яндекса», уфимцы — злые, агрессивные, богатые и непонятные. Но что же думают о себе и своих земляках сами жители города? UFA1.RU собрал самые эмоциональные комментарии своих читателей.

Некоторые местные жители признаются, что особенности характера могли просто примелькаться.

— Я уфимец, и очень редко вижу агрессивно настроенных людей. Вот что отмечают приезжие — это то, что хрен кто уступит дорогу, даст повернуть, выехать со двора. Это да. Отличительная черта. Народ таким способом самоутверждается, — пишет пользователь Дед Пихто.

Другие горожане в большей мере отмечают недостатки жителей других городов. Среди них, конечно же, есть москвичи.

— Только что москвичи гостили. Злые, не пропускают пешеходов на переходе, жестко подрезают на дорогах, почти никто не показывает поворотники на дорогах при перестроении, дорогие и невкусные рестораны, почти нет национальной кухни, а если есть, то дорого, маленькие порции, невкусно, — жалуется другой читатель.

Нашлись и те, кто попытался выявить новые «особенности». Среди них — «низкий уровень культуры», как утверждает один из интернет-пользователей.

— За что боролись, то и имеем. Даже 40 лет назад уровень культуры, образования был выше в Уфе, чем сейчас. Есть с чем сравнивать. Раньше, чтобы поступить в вуз, надо было иногда иметь блат, а сейчас что — все знают, — пишет он.

Другие жители города попытались связать характеристику от «Яндекса» с реально существующими проблемами в обществе

Некоторые уфимцы соотнесли описание «Яндекса» с реальной жизнью и выявили новые взаимосвязи.

— Злость, плохое настроение — результат климата. Во всех «серых» регионах люди более угрюмые и менее энергичные. Про «рождаемость» — достали уже! Зачем она нужна? Нужно не количество, а качество, — сетует уфимец.

— Еще смело можно добавить, что ленивые в большей массе своей, — пишет пользователь Иптим.

— Насчет злых и тупых, это как сказать. А что люди здесь нервные и напряженные, по сравнению с другими регионами, это да, — противоречит ему другой читатель нашего сайта.

Некоторые уфимцы в отличительных чертах нашли и повод, чтобы уехать в другое место.

— В плане работы: чтоб устроиться на работу с хорошей зарплатой в Уфе, нужны связи. С улицы просто так не устроиться. И я не хочу, чтобы мои дети росли в такой социальной среде, — пишет пользователь интернета.

И наконец нашлись и те, кто с мнением поисковых сервисов и экспертов полностью не согласен.

— Может быть, социологи сами тупые и нищие, потому и ненависть к богатым! Сочувствую социологам, — рассуждает наш читатель.

Напомним, подробнее прочитать о том, какими уфимцев видят поисковые системы и как это объясняют эксперты, вы можете по этой ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем