Развлечения Девушки недели Эту уфимку слушает вся страна: рассказываем о Юлии Гамаевой, которая ведет новости на Первом канале

Эту уфимку слушает вся страна: рассказываем о Юлии Гамаевой, которая ведет новости на Первом канале

Она из очень непростой семьи, а ради этой работы пошла на хитрость

Юлия Гамаева

Если вы смотрите новости по телевизору, то видите эту уроженку Уфы каждый день. Юлия Гамаева родилась в Башкирии, но мечтала работать в Москве. Рассказываем, как ей это удалось, чего она еще добилась, а также выясняем подробности о ее семье.

Прежде чем стать ведущей, Юлия Гамаева устроилась на Первый канал редактором. Она сделала это с помощью небольшой хитрости — в резюме она соврала о своем месте проживания, чтобы не отпугнуть работодателя.

— Я целенаправленно искала работу в Москве. А чтобы переезд из другого города не останавливал работодателей, указала, что уже живу в столице, в Новых Черемушках, и готова приехать на встречу хоть сегодня. И вот мне звонят 7 марта с предложением прийти на собеседование, а мы в Уфе. Я тактично предлагаю встретиться 9 марта. Срочно беру билеты на самолет до Петербурга, потом на «Сапсане» мчу в Москву, в туалете какого-то ресторана привожу себя в порядок, — писала девушка в соцсетях.

Новости Юлия готовит себе сама

Юлия рассказывала, что на Первом текучки нет, но так случилось, что освободилось место ведущей новостей. Свой рабочий день она начинает в шесть вечера, а заканчивает ночью. Получается, что в Москве она ведет вечерний выпуск, а где-нибудь на Сахалине он считается утренним. Ищет новости Гамаева сама, не хочет быть просто «говорящей головой».

На Первом Юлия работает уже почти шесть лет. А вообще, она начала свой путь в журналистике еще в старших классах — первые шаги она сделала в «Молодежной газете» в качестве корреспондента. Затем поступила в СПбГУ. На втором курсе она проходила практику на БСТ. В Санкт-Петербурге уфимка покорила каналы «100 ТВ» и Life78, на последнем она вела авторские передачи «Итоги дня с Юлией Гамаевой» и «Итоги недели с Юлией Гамаевой».

Юлия начинала путь в журналистике в Башкирии

Девушка родилась в семье чиновника. Ее отца зовут Радик Габдулхаков, он — заведующий референтурой главы Башкирии Радия Хабирова. В 80-х годах Габдулхаков начал карьеру в качестве автослесаря, после ушел на службу в армию на два года. После он почти два десятилетия трудился в школах Башкирии. Политическую карьеру он начал в 2002 году, когда внезапно оказался на посту помощника госсекретаря Башкирии. Согласно декларации от 2021 года, среди чиновников администрации Радик Габдулхаков получил самый большой доход — 11,3 миллиона рублей.

Девушка схитрила в резюме

У Юлии есть дочь Милана, ей в мае будет 8 лет. С первым мужем уфимка развелась.

— У нас были разные интересы: я любила футбол и хоккей, а он — изменять жене с разным аморальными тетеньками, — делилась девушка в соцсетях.

Измены девушка пережила и нашла свое счастье

17 июня 2022 Юлия Гамаева вновь вышла замуж. Ее избранником стал сценарист и продюсер Станислав Халин. Медовый месяц пара провела на Мальдивах. Девушка признавалась, что готова была провести его хоть в Геленджике, но супруг услышал желание Юлии побывать на островах.

Юлия часто публикует в соцсетях фото с мужем

Юлия Гамаева прекрасно выглядит без «уколов красоты». Об этом она рассказала в своем блоге. Поддерживать красоту ей помогают не инъекции, а уходовая косметика и скребок гуаша.

Красота Юлии — естественная
Именно супруг настоял на медовом месяце на Мальдивах

Юлия говорит, что уфимцам нельзя не следить за спортом, хотя бы за хоккеем. Ведущая болеет за «Салават Юлаев», на матчи ее папа носил с полутора месяцев. Она признаётся, что любимчиков-хоккеистов у нее много, но вне конкуренции — Александр Радулов.

Девушка любит спорт

Еще Юлия Гамаева участвовала в конкурсах красоты. Например, в 2015-м она стала самой красивой будущей мамой Санкт-Петербурга. Девушка признаётся, что для нее эти конкурсы сродни приключениям.

«Разницу в бурзянском и мальдивском загарах всё равно в настолько разном освещении не разглядеть»

Ранее мы рассказывали об уфимке, попавшей в топ-3 девушек журнала Maxim, Алене Дармштадской. Она родила в 18 лет, пережила психические проблемы и удачно вышла замуж.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем