перейти к публикации

71 комментарий к публикации

«Это уже грабеж»: жители Башкирии возмутились ценам за въезд на озеро Аслы-Куль

28 июня 2022, 15:03
Недалеко от Аслыкуля есть еще два больших озера. Там и лебеди живут, и щука ловится. А на самом Аслыкуле в хорошую погоды - шум, гам, разборки....
Гость
28 июня 2022, 16:39
Максим Уфимский, а где это? Дашь координаты?
Гость
28 июня 2022, 19:19
Гость
28 июня 2022, 19:19
Максим Уфимский, а где это? Дашь координаты?
Здравствуйте Максим! Поделитесь координатами.
28 июня 2022, 19:39
В целом решение правильное..... Ибо эти озера очень скоро превратились бы в гадюшник для маргиналов!
Гость
29 июня 2022, 06:37
По себе судишь???
Гость
29 июня 2022, 11:59
Вот только в гадюшник озеро начало превращатся когда эти поборы начались несколько лет назад. До этого времени и люди свободно здесь отдыхали и озеро чище было.
29 июня 2022, 15:45
Значит, за 70 лет Советской власти как-то умудрялись без дополнительной платы озеро содержать, а сейчас уже никак без поборов,да?
Гость
28 июня 2022, 18:56
По телевизору рассказывают какая у нас багатейшая страна, как мы нечего не боимся, никаких санкций, есть газ, нефть и денег на прмию и на страну хватает с лихвой. А по сути собирают дань с народа на то ,что должно выделяться с бюджета страны и республики. На эти рекарнации и очистки. Как будто Администрация Башкирии сами выкопали это озеро, озеленили его, посадили деревья, облагоустроили. Это всё природа создала и ей не платили.
Гость
28 июня 2022, 14:20
250 руб с человека, учитывая количество народа, это приличная сумма. И ясно, что большая часть денег уходит в чей то карман, а не на обеспечение рекреационных нужд.
Гость
28 июня 2022, 14:38
Снова языком в холостую мелешь
Гость
28 июня 2022, 18:32
Гость
28 июня 2022, 18:32
Снова языком в холостую мелешь
Местный, мало тебе примеров твоих воров тут публикуют!
Гость
28 июня 2022, 20:30
Гость
28 июня 2022, 20:30
Местный, мало тебе примеров твоих воров тут публикуют!
Гость, что что?!
Гость
28 июня 2022, 14:27
мы, увидев такие расценки, просто уехали оттуда и остановились в бесплатном месте
Гость
28 июня 2022, 20:54
Право пользования береговой полосой водных объектов закреплена в ст. 6 Водного кодекса РФ, пункт 2 которой гласит: «каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд». А это тут не подходит ??
Гость
28 июня 2022, 20:23
фраза "заработанные средства" улыбнуло.
Гость
28 июня 2022, 18:16
Не по теме, но напишу здесь. Уважаемые журналисты, когда вы уже научитесь писать статьи? Ну нет такой республики БАШКИРИЯ!!! Есть БАШКОРТОСТАН. Ну право режет и глаза и слух порой. Есть Дагестан, есть Татарстан...У вас же дипломы профильные на руках, прекратите уже себя не уважать!
Гость
28 июня 2022, 18:40
Ну сам почитай, Башкортостан, не звучит. Башкирия, другое дело)) это вам не Сирия, как поётся в песенке
Гость
28 июня 2022, 22:20
Как раз Башкортостан и режет слух! Всегда была Башкирия!!!
Гость
29 июня 2022, 12:18
Гость
29 июня 2022, 12:18
Ну сам почитай, Башкортостан, не звучит. Башкирия, другое дело)) это вам не Сирия, как поётся в песенке
Ты в Татарстане не увидишь и не услышишь "Татария", там уважают свою республику от мала до велика. А там где уважение к себе и живут соответственно, вот и делай вывод.
Гость
28 июня 2022, 13:46
а почему здесь только мнения маргиналов????которым все должны бесплатно!! пусть приезжают и жопу лопухами подтирают или камнями как обычно! а можно им камни продавать вместо туалетной бумаги или глину вместо затычек
28 июня 2022, 14:03
А так и получается, что за деньги в нашей стране люди получают "лопухи", вместо сервиса! Неужели кто-то удосужился почистить дно озера, установить шезлонги, зонтики или сервис, по-твоему, это мусорное ведро на территории пляжа?
Гость
28 июня 2022, 15:37
Головач Лена, слушай, какая ты хамка! Лишняя копеечка завелась и уже думаешь, что ты - королева? Давно ли сама в носу ковыряла??? Уважать людей надо, тем более , если пишешь комментарии.
Гость
28 июня 2022, 18:31
Головач Лена, 👍👍👍👍
28 июня 2022, 18:45
На Кандрыкуле цены теже.
Гость
29 июня 2022, 12:43
А разве там платно? Я был там лет 5 назад, нигде такого не было. Сейчас там всё перекрыли?
5 июля 2022, 20:38
Гость
5 июля 2022, 20:38
А разве там платно? Я был там лет 5 назад, нигде такого не было. Сейчас там всё перекрыли?
со стороны М5 платно.
Гость
28 июня 2022, 13:40
Эти недовольные почему скромно умалчивают,что после них остаются горы мусора,хотя все на машинах?
Гость
28 июня 2022, 19:03
Фархад, эти недовольные тут не пишут. Они как раз всём довольные и им всё пофиг
Гость
28 июня 2022, 13:53
Вот пусть проверят, все ли там стоит, как они говорят, а после уже и ценник выставляли
Гость
28 июня 2022, 14:00
ну, они ничего не могут сделать с теми ублюдками, которые туалеты на дрова разбирают
Гость
28 июня 2022, 15:31
в Соль Илецк тогда езжайте.
Гость
28 июня 2022, 18:37
Сам езжай, у меня в Башкирии озёр достаточно. Жлобы, руки прочь от народного озера
Гость
29 июня 2022, 20:56
У вас ник Башкир, то есть житель Башкирии, если Башкортостан, то вы Башкортостанец получается. 😏
Гость
30 июня 2022, 22:04
Вот это класс!!! Верно подмечено. А то находятся умники)))
Гость
30 июня 2022, 14:42
Я бы все 500 сделал, чтобы меньше там было маргиналов и прочего быдла, которые понятия не имеют, как себя вести, как за собой убирать мусор, как уважать отдых других людей. Не хочешь платить : работай у себя на грядке или жарь мясо где-нибудь в подворотне
Гость
1 июля 2022, 19:47
Пипец,избранный.
Гость
28 июня 2022, 16:33
Когда "Башкортостан" не будет считаться на этом сайте орфографической ошибкой.. а так, можно и заплатить
Гость
28 июня 2022, 16:35
Трех бомжей нашли, им вместо на бутылку 250 ре, возмутились, аж статью написали
Гость
28 июня 2022, 18:46
Ни разу глинв не очищали с ахода в озеро. Биотуалеты, брызгали чем то, но вход в озеро ни разу не очищали. Врут нагло.
Гость
28 июня 2022, 19:14
Для тех кто приезжает отдыхать на сутки и более это вполне нормальная цена, а те кто приезжает позагорать пару часов и искупаться пару раз и уехать оттуда должно быть бесплатно. Плату с отдыхающих можно брать как на платных стоянках во время отъезда. Допустим 1000р в сутки с машины.
Гость
28 июня 2022, 20:39
В советское время Аслыкуль и Кандрыкуль создавались не как охраняемые территории, а как природные ПАРКИ для отдыха трудящихся! Сейчас для поборов денег. Оба озера уникальны тем, что там нет комаров.
Гость
29 июня 2022, 08:00
Если это парк,то у парка должен быть свой бюджет,должно быть свое финансирование,а так за счёт людей и нет проблем...
Гость
29 июня 2022, 09:53
Озеро запущено руководителями тут нужны миллионы чтоб востановить а не у отдыхающих собирать копейки там для купания берега то осталось немного везде болото это озеро миллионы лет стояло на своем месте пока умные люди не построили пруд у дереани Алга откуда лишняя вода уходила уровень озера поднялась и вода смывает берега уже сторону деревниЧапаево метров двадцать смыло все черноземь уходит в озеро там сейчас ходить невозможно вот столько лет кто руководил этим кто деньги собрал зря их надо заставить платитьтакое озеро довели до болота
Гость
29 июня 2022, 10:16
Администрации призидента урезать зарплату процентов на 70 и на эти сэкономленные деньги можно будет все озера и реки почистить, а особенно, помощнику призидента (экономист) но видно экономит только себе на зарплату.
Гость
29 июня 2022, 11:34
Вообще уже не знают как народ нагнуть
Гость
29 июня 2022, 15:44
Это не только Аслы-куль и Кандры-куль дерут деньги с людей. Хотя это природные дары и за это деньги брать не должны. А если берут хотя бы что-то сделали бы для удобства. Дорог нет, зона отдыха грязная ни каких условий.
Гость
29 июня 2022, 21:40
А кто убирать должен?
Гость
30 июня 2022, 09:36
За всё надо платить, в этой жизни.
Гость
30 июня 2022, 10:23
Ну вообще оплата всегда была наоборот, 250р с машины и 90 с человека.
Гость
30 июня 2022, 17:57
Ведь кто то реально просто набивает карман
Гость
30 июня 2022, 17:57
Даже адекватный коментарий не пропускают
Гость
30 июня 2022, 17:59
Ничего не чистят и не облагараживают
Гость
1 июля 2022, 13:33
я не против того, что сбор денег с людей и за авто! Но, почему же не чего не реконструируется? Поставить шлагбаум и посадить охранника это и всё? А где уборка и т.д.? Сейчас такое везде происходит. На море вообще, там даже местные не могут пройти бесплатно на пляж к морю! А в тех местах (диких) где можно, все равно подьезжают разные, инспектора, По закону нельзя ставить машину вблизи моря. Плати штраф или или. Или местная гопота наезды делает, денег вымогают. Везде говорят что все леса, реки и моря принадлежат народу но, народ не может отдохнуть в свою пользу, он отдыхают в чужую пользу)
Гость
2 июля 2022, 16:36
Скоро начнут деньги брать за то что ты работаешь 😁
Гость
8 июля 2022, 14:35
Вчера был на оз. Кандрыкуль, хотел выбрать и забронировать базу, просил на посту охраны заехать на территорию на полчаса, предлагал в залог документы и деньги. Не взяли, говорят оплачивайте въезд полноценно. Я был с женой, т.е. нужно было 590 руб отдать. Позвонил в администрацию парка, там подтвердили. При этом и администрация и охрана соглашались, что это не совсем справедливо, но такой порядок. В общем, очевидно, что задача собрать максимальное количество денег, не взирая ни на какие обстоятельства приезжающих людей.
Гость
10 июля 2022, 18:11
С семьёй собираемся с палатками в Аслыкуль. Стоить ли ехать? Или лучше в Ильмурзино поехать?
Гость
20 июля 2022, 17:27
Сняли дом, вода вечером закончилась . Дороги ужасны, везде мусор валяется . На шлагбауме тоже по 250 с человека заплатили. Тут кто-то реально жирный карман себе набивает. Ограждения только и туалеты поставили и все. Ничего интересного. Озеро красивое. Но ради озёра поглазеть на него не стоит даже ездить.
Гость
5 июня 2023, 12:03
Был 22 году. Заплатил только 250, за авто не платил. Хороший берег, в глине не тонул
Гость
28 июня 2022, 13:42
с машин я бы брал по тысяче. а вот с велосипедистов по сто руб. нужно стимулировать эклогический транспорт
28 июня 2022, 13:59
Радует, что взять ты можешь только бутылку водки в магазине.
Гость
28 июня 2022, 15:19
28 июня 2022, 15:19
Радует, что взять ты можешь только бутылку водки в магазине.
почему одну??? беру ящик
Гость
29 июня 2022, 12:45
По тысяче? Зачем мелочиться, бери сразу 5500р за парковку, а за велосипеды 3k, а за вход 10k. За выход 5k
Гость