Развлечения В Башкирии с завтрашнего дня вступает в силу сухой закон

В Башкирии с завтрашнего дня вступает в силу сухой закон

Купить алкоголь в республике можно будет только в определенные часы

Если хотите закупиться, следите за временем

В Башкирии с завтрашнего дня, 3 января, вступают в силу ограничения на продажу алкоголя. Напомним, в этом году их смягчили — полностью «сухих» дней, согласно новой версии закона, не предусмотрено, однако купить выпивку можно будет только в определенные часы. Суть правил разъяснил председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев.

— Запрет на продажу алкоголя начнет действовать 3 января с 17:00. В период с 4 по 6 января продажа алкоголя будет разрешена с 10 до 17 часов, — сказал он. — В остальные дни режим продажи алкоголя будет обычным — с 8 до 23 часов. На организации общественного питания ограничения не распространяются.

Спикер парламента добавил, что по итогам этого уик-энда будет собрана статистика, на основе которой депутаты будут делать выводы о том, как в дальнейшем регулировать продажу алкоголя в праздники.

— Будем наблюдать, — сказал Толкачев. — Если в период новогодних каникул благоприятный прогноз не оправдается, снова вернемся к усилению ограничений.

Напомним, в 2019 году депутаты Курултая предлагали сделать некоторые муниципалитеты безалкогольными зонами. Пока что эта идея не была воплощена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем