Развлечения Широкая Масленица - 2020 Началась Масленая неделя. UFA1.RU узнал, где в Уфе пройдут праздничные гулянья

Началась Масленая неделя. UFA1.RU узнал, где в Уфе пройдут праздничные гулянья

Отведать блинов можно будет в нескольких районах города

Отпраздновать приход весны можно будет во всех районах города

В этом году Масленая неделя начинается 24 февраля, а заканчивается 1 марта. В уфимской мэрии сообщили, что 29 февраля и 1 марта в городе пройдут праздничные мероприятия. Запоминайте, где можно будет отведать блинов и достойно проводить холодную зиму.

— 29 февраля проводы зимы будут организованы в пяти районах столицы, — рассказали в мэрии. — Во дворе по улице Испытателей, 21, начало в 11 часов, в поселке Аэропорт, начало в 15 часов, в Демском парке культуры и отдыха, начало в 12 часов, в парке культуры и отдыха «Кашкадан» и Нагаевском доме культуры, начало в 12 часов, на стадионе «Нижегородец» и в сквере «Волна», начало в 12 часов, на площади перед ДК «Мотостроитель», начало в час дня.

Гулянья продолжатся 1 марта и пройдут в парке имени Якутова, на площади Орджоникидзе, перед ДК «Искинский» в 12 часов. На час позже праздновать начнут в ТРК «Ультра», а в три часа дня мероприятия пройдут и на территории пляжа «Солнечный».

Где пройдут масленичные гулянья в Уфе

— Зрителей ждут традиционные для этого праздника хороводы, игры, эстафеты и конкурсы, мастер-классы, — уточнили в мэрии. — Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы. А напоследок желающие смогут насладиться традиционными русскими блинами.

Если хотите посмотреть, как Уфа встретила праздник в прошлом году, у нас есть красочный фоторепортаж. А наш корреспондент поделился собственными впечатлениями от мероприятия (спойлер: ему не очень понравилось).

Если вы знаете интересные новости, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем