Образование В Уфе за 50 миллионов рублей отремонтируют одно из общежитий аграрного университета

В Уфе за 50 миллионов рублей отремонтируют одно из общежитий аграрного университета

Учреждение активно ищет подрядчика

Проект затронет лишь один из кампусов вуза

Башкирский государственный аграрный университет объявил о старте поиска подрядчика для будущего проекта — ремонта студенческого кампуса. Под этим громким названием скрывается одно из общежитий учреждения, сообщается в проектной документации на сайте госзакупок. На реализацию задуманного руководство вуза планирует потратить около 50 миллионов рублей, часть из которых пожертвует федеральный бюджет.

Согласно приложенной документации, ремонт собираются делать в общежитии № 2 на улице Братьев Кадомцевых, 1. Судя по отзывам студентов из различных источников, включая сервисы карт, реконструкция объекту действительно нужна: многие из постояльцев жалуются на частые проблемы с равномерностью отопления, а также на перебои с водоснабжением.

К счастью, согласно проектной документации, ремонт в общежитии будет не только косметическим: будущему подрядчику придется заменить водопроводные трубы, прочистить канализацию, переделать систему электроснабжения, а также заняться тем самым отоплением и вентиляцией. На это все планируется потратить 49 874 731 рубль, из которых только 7,8 миллиона составляет НДС.

На выполнение всех поставленных задач будущему подрядчику дается 180 дней, точных дат заказчик не приводит, отмечая лишь, что работы начнутся сразу после заключения контракта. Предполагается, что ремонт не сильно затронет тихую жизнь студентов, однако не исключается, что их могут временно переселить в другие корпуса.

Напомним, реконструкцией другого еще более крупного объекта Уфы — улицы Октябрьской Революции — займется тюменская строительная компания «Реалист», ранее занимавшаяся поставкой круп и мяса в СИЗО.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем