Здоровье Образование УГАТУ перешел на дистант из-за риска распространения вирусов

УГАТУ перешел на дистант из-за риска распространения вирусов

Этого потребовал Роспотребнадзор Башкирии

В вузе переходят на дистанционный режим работы

Руководство Уфимского государственного авиационного технического университета утвердило приказ о переходе на дистанционное обучение. Соответствующий документ оказался в распоряжении UFA1.RU накануне, 11 июня. Согласно ему, переход на дистант понадобился из-за риска распространения коронавируса и других респираторных инфекций.

Ряд источников UFA1.RU в вузе сообщил, что, возможно, уход на удаленку понадобился из-за случаев заболевания туберкулезом. Однако официально эта информация не подтвердилась. Судя по приказу, УГАТУ выполняет предписания Роспотребнадзора. Отметим, что приказ датируется той же датой, что и требование Роспотребнадзора — 8 июня.

На дистант переводят всех студентов УГАТУ, кроме учащихся филиалов в Ишимбае и Кумертау, преподавателям рекомендуется провести промежуточную аттестацию в онлайн-формате.

Ранее студенты УГАТУ узнали о резком повышении цен на проживание в общежитии. Недовольные новостью, они показали, за что им придется платить ещё больше, но руководство вуза отрицало подорожание. После публикации UFA1.RU в общежитии перенесли сроки заселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем