Образование Объединение БашГУ и УГАТУ «Поддержка Москвы»: источник UFA1.RU сообщил, зачем в Уфе хотят объединить два ведущих вуза

«Поддержка Москвы»: источник UFA1.RU сообщил, зачем в Уфе хотят объединить два ведущих вуза

Со слов собеседника издания, встреча Радия Хабирова с представителями университетов перенесена

Собеседник издания не понимает, зачем объединят гуманитарный и технический вузы

Власти Башкирии хотят объединить УГАТУ и БашГУ. Об этом сегодня, 30 января, сообщил источник UFA1.RU.

По словам Алексея (имя изменено. — Прим. ред.), главная цель объединения Уфимского государственного авиационного технического университета и Башкирского госуниверситета — финансирование из Москвы.

— Мы не понимаем, как могут объединить технический и гуманитарный вузы. 1 февраля должна была состояться встреча Радия Хабирова с представителями вузов, однако она была перенесена на неопределенный срок, — рассказал Алексей.


Также источник подчеркнул, что сейчас среди студентов гуляет опрос, в котором нужно указать факультет и ответить: за или против объединения.

По данной информации журналист UFA1.RU отправил запрос в Министерство образования и науки Башкирии. Как только получит ответ, обязательно опубликует его на страницах сайта.

В конце сентября минувшего года мы писали о том, что общежитие БашГУ не успели сдать к началу учебного года. Тогда Радий Хабиров потребовал «привести в чувство» ректора. А уже 7 октября глава на оперативке в правительстве признался, что стал жертвой «фейковых новостей», когда рассказывал о ситуации с ремонтом в первом общежитии Башгосуниверситета. Он даже извинился перед ректором вуза Николаем Морозкиным. Однако студент заявил, что все фотографии, которые видел Хабиров, правдивы, и рассказал, что рабочие еще пылят известкой.

А вы что думаете по этому поводу?

Да, объединение вузов — хорошая идея
Нет, два разнопрофильных университета никак не могут быть одним целым
Свой ответ напишу в комментариях
Знаете подробности? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем