Экономика Спецоперация на Украине Вместо поддержки — двойные проценты: глава Курултая Башкирии раскритиковал кредитные каникулы для участников СВО

Вместо поддержки — двойные проценты: глава Курултая Башкирии раскритиковал кредитные каникулы для участников СВО

Он предложил изменить условия отсрочки

Константин Толкачев рассказал об условиях кредитных каникул для участников СВО

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев предложил изменить условия кредитных каникул для участников специальной военной операции и членов их семей. С инициативой он выступил в Москве на заседании комиссии Совета законодателей России по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействию коррупции.

Участники СВО и их семьи могут отсрочить платежи по кредитам. Однако, по словам спикера Курултая, во время льготного периода проценты продолжают начисляться. Толкачев считает, что этот вопрос нужно урегулировать законодательно.

— Вернувшись домой, участник спецоперации платит двойные проценты: начисленные как за льготный период, так и по возобновленным обязательствам кредитного договора. В этой ситуации мы, казалось бы, предоставив меру поддержки участникам СВО, по факту усложнили их положение, — рассказал глава Госсобрания.

Он предложил не начислять проценты во время льготного периода, чтобы не создавать дополнительную финансовую нагрузку.

Напомним, ранее глава Башкирии анонсировал еще одну льготу для семей мобилизованных. Они получат по 20 тысяч рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем