Экономика В Башкирии ищут площадку для хранения запасов сахара

В Башкирии ищут площадку для хранения запасов сахара

Для республики закупили 8 тысяч тонн продукта

В республике будут хранить запасы сахара

В Башкирии ищут помещение для хранения 8 тысяч тонн сахара. Как следует из документации госзакупки, площадку арендуют на три года. Подробнее — сегодня, 4 апреля.

Продукт поступит в полипропиленовых мешках объемом 50 килограммов. В помещении будут хранить сахар из запасов федерального интервенционного фонда.

Федеральный интервенционный фонд сахара позволяет избежать резких скачков цен. Когда цены низкие, государство закупает сахар у производителей в госфонд. А когда стоимость продукта слишком высокая, сахар продают из фонда, и цены под давлением дополнительного предложения снижаются.

— Принятый хранителем на хранение сахар должен в течение срока его хранения храниться и учитываться отдельно от сахара и иной продукции других фондов и/или других собственников, — говорится в документации.

Аукцион объявила «Объединенная зерновая компания», которая готова выделить на помещение 99,2 миллиона рублей. Также фирма ищет такие площадки в других регионах страны.

В марте стоимость сахара значительно увеличилась в Башкирии. Некоторые магазины даже получили предостережение от прокуратуры из-за высоких цен.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем