Еда Спецоперация на Украине Прокуратура Башкирии вынесла предостережение сахарному магнату из-за цен

Прокуратура Башкирии вынесла предостережение сахарному магнату из-за цен

В надзорном ведомстве объявили, что так нельзя

Спрос на сахар в Башкирии ощутимо возрос

Прокуратура Башкирии объявила предостережения двум компаниям — производителям сахара, которых заподозрила в создании искусственного дефицита с целью завышения цены продукции. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 21 марта. Прокуратура проводит массовые проверки у поставщиков и ритейлеров для выявления схем махинаций в сфере ценообразования.

— В рамках межведомственного взаимодействия получена информация о росте цен на сахар-песок в связи с возможной приостановкой его отгрузки несколькими хозяйствующими субъектами, в том числе производителями, с целью создания искусственного дефицита продукции и завышения ее цены, — сообщили в ведомстве. — По результатам проведенных проверок руководителям торгового дома «Башкирский сахар» и Чишминского сахарного завода объявлены предостережения.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ТД «Башкирский сахар» принадлежит структурам башкирского сахарного магната Мансура Латыпова, а Чишминский сахарный завод относится к заграничным инвестфондам известного предпринимателя из Татарстана Рустема Миргалимова. Подробнее о них и их деятельности вы можете прочитать в нашем большом разборе по ссылке.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии пенсионерки устроили давку в магазине из-за сахара. На «Авито» тем временем на продажу выставляют сахар по завышенным ценам. Из-за возникшего ажиотажа республиканские власти планируют ввести фиксированную цену на сахар. Отметим, что, по данным Минторга от 4 марта, цена на него увеличилась всего на 3,4%. Огромный спрос на сахар, напомним, возник на фоне санкций, введенных иностранными властями в связи с действиями России на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем