перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Крузаков» больше, чем в правительстве: чем владеют бюджетники Уфы

12 ноября 2021, 05:00
12 ноября 2021, 13:23
Давно не секрет, что директора школ и заведующие садиков просят немалые суммы для устройства ребёнка в это заведение. А потом на ремонт школ ещё собирают ежегодно. На окончание школы заказывают подарки у родителей. Причём не букет цветов и конфеты...
Гость
12 ноября 2021, 08:50
Директора школ во первых имеют, хороший премиальные, за то что председатели избирательных комиссий, соответствено выполняют задание сверху по результатам голосование. Во-вторых, все бюджетные учреждения время от времени ремонтируются. К примеру смета на ремонт крыши достигает 30 000 000 рублей. Один такой ремонт и можно покупать внедорожник (ну детали вывода денег на карман описывать не буду) .В детюсадах такая же схема.
12 ноября 2021, 10:20
С увеличением экономического неравенства в обществе растет напряжение, и одна из его причин — источники доходов сверхбогатых, отметили эксперты. По их словам, россияне недовольны тем, что огромные суммы зарабатываются не интеллектуальным трудом, а на добыче природных ресурсов. При этом по концентрации богатств Россия занимает первые позиции: 1% населения удерживает до 56% денежных ресурсов Россия является одним из лидеров в мире по уровню концентрации богатств, отметила заведующая центром стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Светлана Мареева
Гость
12 ноября 2021, 09:25
В китае бы их давно к стенке поставили за коррупцию
12 ноября 2021, 16:11
Ох уж эти любители подсчета чужих денег. Если кто-то живет лучше, то сразу вор и взяточник. А не узнали, где у них работают мужья, сватья, взрослые дети. Кем были папы-мамы. Заведующие поэтому и занимают свои посты много лет, что у них все очень хорошо организовано. И охрана, и ремонт, и питание для детей. Нытикам советую поехать в сторону Нагаево - Акбердино, Зубово и т.п. Вот уж где у любителей считать чужое потекут слюни. Каждый дом там стоит от 10млн до 30млн. Тоже все воры? А домов там тысячи. Редакция разжигает социальную рознь.
Гость
12 ноября 2021, 07:06
Зур нащальник -взятка ,а потом крузак
Гость
12 ноября 2021, 08:06
ну понятно, все божьи одуванчики
Гость
12 ноября 2021, 08:41
Я за китайский метод борьбы с такими
Гость
12 ноября 2021, 12:28
Вспомним историю... Нас так ни чему и не научили ? Сытый голодного не разумеет, как говорится. В реалиях оканчивается всё '" счастье" кроваво. Дело лишь во времени
Гость
12 ноября 2021, 10:31
Оценку нужно проводить с учетом доходов супруга (супруги).
Гость
13 ноября 2021, 00:16
А где тут реально богатые???
Гость
12 ноября 2021, 08:10
Утомили вы подсчетами чужих доходов. Все безразлично. Есть специальные службы. Пусть проверяют источники доходов, если они на государевой службе. Искусственно провоцируете конфликт на почве разницы в доходах. Господь создал всех разными, люди не могут быть по одному шаблону, как доска в заборе. Кто то богаче, кто радуется тому что есть (детям, близким). Нажил неправедным делом, значит потеряет.
Гость
12 ноября 2021, 17:09
теперь понимаю 1917 й
Гость
12 ноября 2021, 17:35
и что изменится от вашей статьи???
Гость
12 ноября 2021, 08:51
казнить нельзя помиловать
Гость
12 ноября 2021, 11:37
любая, самая маленькая должность - это маленькая власть..а даже самая маленькая власть -большое искушение...а так как у нас за взятки головы не отрывают само собой воруют...для этого и стремятся залезть в любое кресло..любыми путями...это ж кормушка....государство устраивает, так чего стесняться
Гость
12 ноября 2021, 21:08
Глядя на новую, большую грудь учительницы Анны Федоровны-ученики поняли что они сдавали деньги не на шторы...
Гость
13 ноября 2021, 09:47
Статья направлена на отвлечение внимания от олигархата к якобы " бюджетникам". В списках руководители не самых высоких рангов. В принципе от них и выше все в курсе и все в доле. У всех есть официальное коммерческое предприятие, а должность нужна для " протаскивания," продукции или услуг этих предприятий. Так что статья ни о чём...
Гость
14 ноября 2021, 00:16
зависть и заказуха статьи прям противно.этот писака из потомков батраков которые раскулачивали зажиточных крестьян.дай таким волю сейчас разграбили бы каждого кто имеет достаток выше него.
Гость
14 ноября 2021, 04:38
Заказуха. 800тыс в год доход это же очень "много.." Зависть!
Гость
18 ноября 2021, 00:37
Артём Супонькин бросай писать,не твоё это.
Гость
12 ноября 2021, 14:46
Молодец. Спасибо за информацию. Надо время от времени освещать как работают и сколько зарабатывают некоторые наши бюджетники. «Бедняги». Кое-как на Крузаки наскребли ))
Гость
12 ноября 2021, 22:21
Чудеса бывают только в сказке, не надо пулрить мозги ,что они чрезвычайно талантливые и трудоголики... Всё на поверхности начинается с банального мздоимства ,для устройства ребёнка в садик, продолжается различными махинациями по распилу,кто во что горазд. По мере возможностей и способностей .
13 ноября 2021, 17:35
Коррупцию у нас не искоренить,доказано временем. И круговая порука тоже главенствующую роль играет. Сейчас каждый чиновник работает только на себя и на свой бизнес. И ощущение вседозволенности у них развито непомерно. Власти народа уже нет и не будет,прошли времена социализма,наступил дикий капитализм
Гость
17 ноября 2021, 06:53
Ребят на платную парковку сходите в арена3000, посмотрите тачки и кто там свои попки прокачивает в рабочее время. Вот Вам материал, одни работяги в рабочее время))
Гость
12 ноября 2021, 14:38
Для гостя, который в 13:52. Много раз слышал такой перевод и удивляюсь таким познаниям: где вас только не было__ и в Японии,и в ж...пе.Интересно,куда вас в следующий раз занесет и что оттуда привезёте?
Гость
12 ноября 2021, 15:30
... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики.В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен.Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить.Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой."Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали. В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась. "Севастопольская страда" рассказ.
Гость
12 ноября 2021, 22:41
Уфа город для богатых, а если ваша семья рабочих, это ваши проблемы.
Гость
12 ноября 2021, 23:16
Конечно у директоров и заведующих детских садов будут такие доходы, они же не все выплачивают премии своим сотрудникам, которые выделяются каждый месяц из бюджета. Сочиняют сказки, чтобы не заплатить своим сотрудникам, когда они спрашивают про свои премии. Вот отсюда их доход и растет. А все педагоги и воспитатели или увольняются или терпят, получая гроши!!!
Гость
13 ноября 2021, 05:44
А можно так же развёрнуто предоставить информацию о получателях республиканских грантов, щедро раздаиваемых главой республики? Или редакция не позволит?
Гость
13 ноября 2021, 15:17
Директора школ пишут стимулирующие(премиальные) приближенным учителям, а директора возвращают себе эти деньги, естественно какой - то % остается тому , на чей рассчетный счет идут деньги. А там крутятся большие деньги. Стимулирующие деньги распределяет директор. Там как- будто есть комиссия, но на самом деле это только н а бумаге. Сейчас все директора ездят на "крузаках". Это одна из причин увольнений простых учителей. Видя всю эту вакханалию, учителя не хотят работать. Я ушла со школы по этой причине после 39 лет стажа. Терпения не осталось н а один год, чтобы стаж округлить.А могла бы еще принести пользу.
Гость
29 ноября 2021, 14:43
Да, что тут спорить - ни директор школы,ни заведующая детского сада без подачек, взяток и финансовых нарушений не работают!!!
Гость
12 ноября 2021, 14:17
Похоже автор статьи ездит на тазе, смотрит старенький советский телевизор, живёт в бабушкиной хрущевке, презирает импортную косметику, но любит считать чужие деньги
Гость
12 ноября 2021, 22:05
Друзья в этой республике воровать не западло, даже по Корану, ибо здесь власть Джинов.
Гость
12 ноября 2021, 22:20
Вот пусть их налоговая и проверит!
Гость
13 ноября 2021, 01:07
Вот где поле не паханное для прокуратуры!