Экология Мало нам депутата с Украины: в Башкирии оценят запасы меди, цинка и драгметаллов. И сделают это за счет бюджета

Мало нам депутата с Украины: в Башкирии оценят запасы меди, цинка и драгметаллов. И сделают это за счет бюджета

Исследователям предстоит изучить Южно-Подольское рудопроявление

В этом районе уже ведется добыча полезных ископаемых

Приволжскнедра оценят запасы полезных ископаемых на Южно-Подольском рудопроявлении в Хайбуллинском районе Башкирии. Это следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок накануне, 16 февраля. Сейчас департамент по недропользованию ищет подрядчика для выполнения исследовательских работ, начальная цена контракта составляет более 472 миллионов рублей. Заявки будут принимать до 9 марта этого года.

— В результате работ должны быть установлены следующие параметры: предварительные границы месторождения, группа сложности геологического строения месторождения, временные разведочные кондиции, запасы меди и цинка с попутными золотом и серебром, прогнозные ресурсы, — сказано в описании закупки.

Подрядчику предстоит рассмотреть геологическое строение месторождения, выявить границы рудных тел, изучить их морфологию, закономерности распределения, изучить их технологические свойства, разработать рекомендации по направлению дальнейшей геологической разведки. Работы будут вестись в три этапа и завершатся в четвертом квартале 2024 года.

Напомним, сейчас в Башкирии непростые времена для предприятий, добывающих полезные ископаемые: из-за скандала с незаконно вывезенным из республики золотом, которое добывала в Учалинском районе компания, связанная с бывшим депутатом Верховной Рады Украины, республиканские власти взялись внимательно изучить деятельность старателей. Это уже привело к огромным штрафам для некоторых из них. В отдельном материале мы подробно рассказывали о компаниях, ведущих добычу золота в пограничных районах республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем