Экология Роспотребнадзор взял под контроль ситуацию с неприятным запахом в Уфе

Роспотребнадзор взял под контроль ситуацию с неприятным запахом в Уфе

Эксперты проводят замеры содержания вредных веществ в воздухе и ищут источник зловония

Источник зловония предстоит установить экспертам Роспотребнадзора

Жители Уфы продолжают жаловаться на неприятный запах в городе — в связи с этим Роспотребнадзор Башкирии взял ситуацию под свой контроль. Об этом накануне, 11 июля, сообщили в центре управления регионом. По информации ведомства, с 9 июля эксперты начали проводить лабораторные исследования воздуха в пяти точках города. В пробах будут замерять содержание 22 вредных веществ.

— Сейчас на нарушения проверяют несколько промышленных предприятий Уфы, — сообщили в ЦУРе. — В июне специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Башкортостане зафиксировали превышение концентрации вредных веществ в воздухе на основе 30 отобранных проб и 510 исследований. Вероятный источник загрязнения выявляют сотрудники Минэкологии республики и Южно-Уральского управления Росприроднадзора.

Напомним, с наступлением весенне-летнего сезона Уфу неоднократно накрывал едкий химический запах. В частности, это случалось во время пожаров на мусорном полигоне в пригороде. В прошлый раз превышение ПДК вредных веществ в воздухе зафиксировали в конце июня. В Минэкологии отметили, что «основными источниками выбросов в атмосферном воздухе являются предприятия, расположенные в северной части Уфы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем