Культура Дворник «с обложки GQ» Уфимца Юру-дворника ждет очередной звездный час — стала известна всероссийская дата премьеры фильма

Уфимца Юру-дворника ждет очередной звездный час — стала известна всероссийская дата премьеры фильма

Картина по мотивам истории Юрия Ветлугина выйдет 4 мая

Зрители узнают удивительную историю уфимского дворника в мае

История про уфимского дворника Юру Ветлугина выйдет на экраны 4 мая. Создатели картины сделали характер-постеры исполнителей главных ролей в формате обложек глянцевых журналов. Такой прием использовал фотограф Роман Филлипов, который и прославил простого уфимского работника ЖКХ на всю страну.

Съемки картины проходили в Москве, Подмосковье и Уфе. Главные роли в фильме исполнили Денис Власенко (Happy End, «Закрыть гештальт»), Антон Кузнецов («ЮЗЗЗ», «Медиатор», «28 панфиловцев»), актриса, телеведущая и блогер Ида Галич, Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы», «Доктор Лиза»). В основе сюжета — история фотографа Ромы, который сфотографировал простого дворника Юру в необычном образе и таким образом сделал его знаменитым.

Специально для съемок фильма исполнитель роли Ветлугина Антон Кузнецов похудел на 7 килограммов, а нанесение грима на площадке занимало свыше 2,5 часа в день. Для создания образа использовали несколько видов париков и два комплекта вставных зубов. Денис Власенко — он играет Рому — для съемок фильма сменил цвет волос на платиновый блонд.

Постер к фильму про Юру Ветлугина тоже сделали в стиле обложки модного журнала

Также в звездный каст вошли Гоша Куценко, Агата Муцениеце, Нелли Уварова, Виктор Логинов, Ольга Тумайкина, Аскар Нигамедзянов, музыкант Томас Мраз. Режиссером выступил уфимец Виталий Дудка, продюсером — Роксана Санкина, снявшие новеллу «Кто там?» Проект впервые был представлен в августе 2022 года на питчинге игровых дебютов в Минкультуры РФ. Картина стала победителем и сразу вызвала большой интерес со стороны прессы и общественности.

На съемках кино про Юру-дворника собрались звезды кино и интернета

Ранее создатели планировали выпустить картину на экраны в конце апреля.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем