Культура Развлечения Дворник «с обложки GQ» У фильма про знаменитого дворника Юру из Уфы появились трейлер и дата выхода

У фильма про знаменитого дворника Юру из Уфы появились трейлер и дата выхода

Самое время сравнить экранное воплощение башкирской звезды с реальным прототипом

Как считаете, похож ли экранный Антон Кузнецов на прототипа из Уфы?

Компания «Каропрокат» опубликовала первый большой трейлер фильма «Юра дворник», основанного на истории дворника из Уфы Юрия Ветлугина, ставшего моделью после опубликованной в соцсетях фотосессии. Также сегодня, 1 февраля, стала известна и официальная дата выхода фильма в прокат — 27 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Каропрокат», которая выпускает фильм.

Компания «Каропрокат», по данным сервиса «Контур.Фокус», основана в 2005 году в Москве известным кинодеятелем и основателем сети кинотеатров «Каро» Леонидом Огородниковым, его партнером Олегом Андреевым, а также продюсером, сценаристом и актером дубляжа Алексеем Рязанцевым, известным по озвучке русского Северуса Снегга в серии фильмов про Гарри Поттера, продюсером Ильей Шкопом и миллиардером, экс-депутатом Госдумы Александром Шишкиным.

— В новой картине Денис Власенко исполнил роль фотографа Ромы, а Антон Кузнецов сыграл Юру-дворника, — рассказали в компании. — Для съемок комедии актерам пришлось не просто вживаться в роли, а кардинально менять свой внешний вид: например, Дениса перекрасили в платиновый блонд, а Антона, похудевшего на 7 килограммов еще до начала съемок, многие даже не узнавали на площадке из-за сложного грима, занимавшего более 2,5 часа.

Трейлер фильма

Режиссером фильма выступил 37-летний Виталий Дудка. Как сказано в его биографии на сайте «Кино-театр.ру», режиссер окончил УГАТУ на программиста-математика и Нью-Йоркскую академию киноискусств, принимал участие в создании уфимского телеканала UTV. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2016 году он стал сооснователем уфимского продакшна Tip-Top Team (ООО «Тип-Топ»), а в 2020 году создал собственную киностудию Dudka Films (ООО «Дудка Филмс») в Москве.

Последние два проекта он ведет вместе с Роксаной Санкиной, которая выступила одним из продюсеров фильма. Еще одним стал Георгий Малков, известный по фильмам «Непослушник», «Непослушник-2» и сериалу «Просто Михалыч». По данным пресс-службы «Каропрокат», в звездный каст киноленты про дворника Юру вошли также Гоша Куценко, Татьяна Догилева, Ида Галич, Агата Муцениеце, уфимский рэпер Томас Мраз и другие.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как несколько удачных фотографий помогли дворнику Юрию Ветлугину из Уфы оказаться вместо улицы на красной дорожке — читайте об этом в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем