Культура Дом рэпера из Уфы Моргенштерна* выставили на продажу — заглядываем внутрь

Дом рэпера из Уфы Моргенштерна* выставили на продажу — заглядываем внутрь

Коттедж, мелькавший в самых известных клипах артиста, выставили на продажу за 80 миллионов рублей

Кадр из клипа на одну из известных песен рэпера

Дом в Новой Москве, в котором жил уехавший из России рэпер Моргенштерн*, в конце ноября выставили на продажу, сообщают наши коллеги из MSK1.RU. Коттедж с узнаваемым дизайном не раз мелькал в клипах музыканта и его видеоблоге на YouTube. В частности, в этом доме снимали видео для одного из главных хитов артиста — совместную с Элджеем песню «Cadillac».

Дом площадью в 400 квадратных метров расположен на тринадцати сотках земли в коттеджном поселке Троицке. На участке, согласно объявлению, растут малина, яблони и смородина, есть бассейн. Внутри самого дома с панорамным остеклением есть кухня-гостиная с зоной для кинотеатра, камин, SPA-зона с сауной, три спальни и даже игровая комната. В объявлении указано, что детскую комнату можно использовать как бильярдную.

Тот самый бассейн
Игровая, из которой можно сделать бильярдную
Обещанное спа с сауной

Стоимость дома Моргенштерна* — 80 миллионов рублей, то есть 200 тысяч за квадратный метр. Как отмечают наши коллеги из MSK1.RU, цена вполне рыночная, поскольку дома аналогичного уровня по соседству продаются примерно по такой же стоимости за квадрат.

Гостиная в доме рэпера
Спальня с картинами на стенах

Напомним, в декабре 2021 года Моргенштерн* покинул страну после высказываний главы Следкома РФ Александра Бастрыкина, который обвинял уфимца в пропаганде асоциального образа жизни и наркотиков. Рэпер признавался, что желает вернуться на родину. Однако страх быть арестованным побуждает его оставаться за границей.

В ноябре Ольга Бузова, до этого дружившая с Моргенштерном, заявила, что он «предал Родину». У молодого человека и его близких остался бизнес в России, в частности ресторанный. У него возникли проблемы с проверяющими после получения Моргенштерном* статуса иностранного агента.

Ранее мы рассказывали о судьбе знаменитого «мерина» Моргенштерна* с тремя шестерками в госномере. Люксовый автомобиль, который артист купил на гонорар с одного из концертов, в итоге достался поклоннику рэпера из Узбекистана. А недавно в рамках своего концертного тура по США музыкант выступил вместе с известным рэпером Lil Pump.

* 7 мая Минюст РФ внес в список физлиц, осуществляющих политическую деятельность на иностранное финансирование, рэпера Моргенштерна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем