Культура Рэпер Моргенштерн* из Уфы выступил в США вместе с известным артистом Lil Pump

Рэпер Моргенштерн* из Уфы выступил в США вместе с известным артистом Lil Pump

Этим выступлением музыкант закончил свой концертный тур по Штатам

Артисты исполнили совместную песню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОРГЕНШТЕРНОМ АЛИШЕРОМ ТАГИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОРГЕНТШЕРНА АЛИШЕРА ТАГИРОВИЧА.

Моргенштерн* выступил на одной сцене со знаменитым американским рэпером Lil Pump во время концерта в Майами 11 декабря. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсети. Это выступление завершало американский тур уфимской звезды, в который входили 6 городов: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Денвер и Майами.

— USA tour done («Американский тур закончен». — Прим. ред.), — коротко высказался артист.

Момент с концерта

Lil Pump — один из известнейших американских рэперов так называемой «новой школы», автор популярного хита «Gucci Gang». Артист достиг третьего места в американском чарте Billboard Hot 100 и трижды сертифицирован платиной американской ассоциацией звукозаписывающих компаний. С Моргенштерном* у Lil Pump в ноябре 2020 года вышла совместная песня «Watafuk?!».

Напомним, в декабре 2021 года Моргенштерн* покинул страну после высказываний главы следкома РФ Александра Бастрыкина, который обвинял уфимца в пропаганде асоциального образа жизни и наркотиков. Рэпер признавался, что желает вернуться на родину. Однако страх быть арестованным побуждает его оставаться за границей.

В ноябре Ольга Бузова, до этого дружившая с рэпером, заявила, что он «предал Родину». У молодого человека и его близких остался бизнес в России, в частности ресторанный. У него возникли проблемы с проверяющими после получения Моргенштерном* статуса иностранного агента.

* 7 мая Минюст РФ внес в список физлиц, осуществляющих политическую деятельность на иностранное финансирование, рэпера Моргенштерна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем