Дороги и транспорт Культура Номерок блатной истории Блатной «мерин» Моргенштерна*: рассказываем, что стало со знаменитым Mercedes опальной рэп-звезды из Уфы

Блатной «мерин» Моргенштерна*: рассказываем, что стало со знаменитым Mercedes опальной рэп-звезды из Уфы

Про нее писали песни, а теперь дают покататься за деньги

Моргенштерн* обожал это авто

UFA1.RU продолжает рубрику «Номерок блатной». Мы уже рассказывали про машины звезд башкирской эстрады Элвина Грея и Айдара Галимова, а сегодня, 14 октября, узнаем, что стало с Mercedes с блатным номером, про который пел Алишер Моргенштерн* (внесен Минюстом в список лиц, получающих иностранное финансирование и осуществляющих политическую деятельность. — Прим. ред.).

В автопарке звездного музыканта из Уфы засветился целый ряд дорогостоящих машин: тут тебе Porsche 911 Turbo S, и McLaren 600LT, и Maybach V-Class, и Mercedes Benz S63 AMG Coupe, и Cadillac Escalade. Но первым дорогостоящим авто стал Mercedes E200 в 2019 году. Артист тут же выпустил про нее песню, ставшую хитом

— Я из купюрок веер собрал и самый новый «мерин» забрал, — хвастался певец в треке.

Машину он приобрел за гонорар с одного из первых своих концертов. Тогда она оценивалась в 10 миллионов рублей. Сейчас ценник на такую модель у официальных дилеров скромнее в два раза. На авто Моргенштерн* прицепил знаковый для своей карьеры номер — Н666НН. Татуировка с такой же цифрой выбита и на его лице. Напомним, сам псевдоним музыканта с немецкого переводится как «утренняя звезда» и является одним из мифологических образов дьявола.

Спустя год Моргенштерн* объявил, что разыграет машину в конкурсе для фанатов. Победителем стали парень из Бухары в Узбекистане по имени Азимжон. Правда, возникла небольшая проблема. Перед розыгрышем артист пообещал лично доставить машину победителю, так что на растаможку ему пришлось дополнительно потратить 34 тысячи долларов. Зато в Узбекистане звезду встречала толпа поклонников.

После перевозки авто из России от блатного номера пришлось отказаться

Судя по всему, Mercedes до сих пор принадлежит молодому человеку. В начале года он публиковал объявление, что сдает машину для молодоженов и других желающих покататься на культовом авто. Вообще его страница в соцсетях пестрит фотографиями с этой машиной и мотивационными цитатами, за что ему достается от других пользователей — мол, сколько можно хвастаться старой победой?

Что же касается номера с тремя шестерками, то он, судя по базе Российского союза автостраховщиков, последний раз был закреплен (сейчас данные уже отмечены как неактивные. — Прим. ред.) за авто уфимского ООО «Межрегионснаб-Урал», которым, согласно «Контур.Фокусу», владеет и руководит предпринимательница Татьяна Гарифуллина. Она также является учредителем ныне исключенной из реестра юрлиц международной кадровой службы «Астролябия» и ликвидированного салона «Хуа ТО» на улице Достоевского.

* Моргенштерна включили в список иноагентов в мае. Незадолго до этого музыкант создал собственное СМИ. Артист возмутился решением Минюста, а его адвокат заявил, что тот никогда не занимался политикой — лишь музыкой. Юрист подал иск об обжаловании статуса, но суд оставил уфимца в списке иноагентов.

Читайте предыдущий выпуск рубрики «Номерок блатной» на UFA1.RU.

Что бы вы хотели узнать в следующем выпуске рубрики «Номерок блатной»? Поделитесь мнением в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем