UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Культура «Какое-то корыто дошло до Уфы, и уже сенсация»: жители Башкирии — о теплоходе на набережной реки Белой, который нахваливали власти

«Какое-то корыто дошло до Уфы, и уже сенсация»: жители Башкирии — о теплоходе на набережной реки Белой, который нахваливали власти

Горожане отмечают, что речной флот находится в плачевном состоянии

Круизные теплоходы на реке Белой

Прибывший к уфимской набережной круизный теплоход «Александр Пушкин» вызвал ажиотаж. Многие жители лично отправились на место, что посмотреть на массивный речной транспорт. В то же время были и недовольные столь «ярким событием». Сегодня, 5 мая, собрали на UFA1.RU комментарии наших читателей.

Горожане отметили, что ажиотаж из-за теплохода подчеркивает неразвитость туристической и развлекательной инфраструктуры столицы Башкирии.

— Приехать в Уфу, чтоб посидеть день в каюте! Показать гостям нечего! — возмущается один из читателей UFA1.RU.

— А ведь в Уфе реально туристу посмотреть не на что, — добавляет второй. — Всякие музеи, мечети, памятники — это заезженная тема, а чего-то уникального нет. Разве что в парке погулять.

— Напоминает фильм, где всем городом ждали проходящий «дизель-генератор», — отмечает третий.

Тут же начали вспоминать, что у Уфы когда-то было собственное речное пароходство, которое сейчас переживает не лучшие времена.

— Свой речфлот угробили, теперь будете ходить смотреть как на диковину, — заявляет читатель UFA1.RU.

— А где наши теплоходы «Салават Юлаев», «Василий Чапаев», «Марина Раскова» и другие [потерянные] теплоходы лучшего комфорта и с большим количеством палуб? Они куда только не ходили, был регулярный рейс Уфа — Москва. А теперь какое-то корыто дошло до Уфы и уже сенсация. Позор! — возмущается другой комментатор.

Также критика коснулась цен на билет. Кстати, UFA1.RU подробно рассказывал, кто владеет «Александром Пушкиным». Накануне, 4 мая, к нему присоединились еще три теплохода. Напомним также, что в Уфе власти ищут инвестора, чтобы реанимировать судоремонтный завод. Один уже нашелся: он хочет обустроить там жилкомплекс с яхт-клубом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем