Криминал Полицейский секс-скандал Еще два месяца: в Уфе продлили арест одному из обвиняемых по делу об изнасиловании дознавательницы

Еще два месяца: в Уфе продлили арест одному из обвиняемых по делу об изнасиловании дознавательницы

Эдуард Матвеев останется в СИЗО минимум до 30 апреля

Бывший полицейский вышел из оцепенения и даже обратился к журналистам в коридоре

Сегодня, 25 февраля, на заседании в Советском районном суде еще на два месяца продлили арест Эдуарду Матвееву — одному из обвиняемых в деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы.

— Арест продлили до 30 апреля. Матвеев вышел из оцепенения, начал говорить, в коридоре смог ответить журналистам — попросил осветить его дело, чтобы помогли разобраться. Заявил, что идет явная фальсификация доказательств. Сегодня он выглядел довольно бодрым, — рассказал после заседания суда Рустам Ибрагимов, адвокат Эдуарда.

По словам защитника, судья выслушала все его доводы, однако предпочла поддержать следствие.

Громкий секс-скандал в уфимской полиции разгорелся в конце октября этого года. Со слов 23-летней дознавателя полиции Уфимского района, в здании МВД её изнасиловали трое начальников — Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев. Трёх полицейских начальников сразу же уволили из органов. 1 ноября суд определил всем троим меру пресечения — арест на два месяца, а в конце декабря прошлого года — еще на два месяца.

А как вы относитесь к громкому секс-скандалу? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем