UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Дело «Госстроя»

В Уфе суд признал банкротом стройкомпанию экс-депутата Уфы. Счета фирмы и чиновника под арестом

«Литер 4» не смогла выплатить более 371 миллиона рублей

Кирилл Бадиков находится под арестом уже больше года

В Уфе арбитражный суд признал банкротом стройкомпанию «Литер 4» бывшего депутата горсовета Кирилла Бадикова. Счета чиновника и фирмы арестованы.

Кирилл Бадиков не смог погасить долг в 371,4 миллиона рублей. Суд арестовал у него два нежилых помещения общей площадью в 1390 квадратов. У компании «Литер 4» под арест попал земельный участок в Кировском районе размером в почти 3000 квадратных метров. В этом месте строился ЖК «Московский».

Конкурсный управляющий стройкомпании просил суд также наложить арест на имущество жены экс-депутата Татьяны Бадиковой, но в ходатайстве было отказано.

Напомним, что в 2021 году Кирилла Бадикова обвинили в мошенничестве. По версии прокуратуры, он незаконно присвоил себе деньги дольщиков на сумму в 600 миллионов рублей. В прошлом году суд уже признал банкротом стройкомпанию Бадикова «Городские проекты». Сам он находится под арестом с марта прошлого года. В марте этого года экс-депутату предъявили обвинение в мошенничестве.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем