UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Дело «Госстроя» После жалобы застройщиков в Уфе задержали владельца «Госстроя» Кирилла Бадикова

После жалобы застройщиков в Уфе задержали владельца «Госстроя» Кирилла Бадикова

Как сообщил источник UFA1.RU, бывший депутат-девелопер подозревается в мошенничестве

Кирилл Бадиков

Владелец «Госстроя» Кирилл Бадиков задержан по обвинению в мошенничестве, сообщил сегодня, 25 марта, источник UFA1.RU. Накануне представители другой строительной компании «Садовое кольцо» заявили в Следком Башкирии, что Бадиков препятствует возведению жилых проблемных объектов, которые изначально планировал делать сам.

— Он задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах при долевом строительстве многоквартирных домов, — пояснил источник UFA1.RU.

Мы попытались связаться с предпринимателем, однако его телефон действительно оказался вне зоны доступа. Ранее он отрицал обвинения коллег из «Садового кольца» и заверил, что сможет предоставить соответствующие документы.

Кто такой Кирилл Бадиков?

Кириллу Бадикову, по данным «Контур.Фокуса», принадлежит несколько строительных компаний. Некоторые из них, в частности «Городские проекты», признаны банкротами. Другие тоже были замешаны в скандалах. Так, в октябре 2021 года стройфирму «Литер 4» заподозрили в незаконном присвоении 600 миллионов рублей. При этом Бадиков ранее заседал в качестве депутата в Уфимском городском совете.

Напомним, группа компаний «Госстрой» была одной из крупнейших девелоперских в Уфе. Однако она сорвала сроки строительства ряда объектов из-за финансовых проблем. После этого эти объекты взялось выполнить «Садовое кольцо» — фирма из Красногорска, где администрацией ранее руководил ныне глава Башкирии Радий Хабиров. Ее учредители — Сергей Колунов и Светлана Белоус, которые также владеют рядом других стройкомпаний. Отметим, в Башкирии с 2019 года также зарегистрировано ООО «Садовое кольцо Уфы», у которой, согласно базе данных «Контр.Фокус», в список конечных бенефициаров, наряду с Колуновым и Белоус, входят Елена Колунова, Николай Ульянов и Андрей Хромой.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии можно следить в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем