Криминал Задержанные за похищение людей в Уфе охранники работали в «Пятерочке»

Задержанные за похищение людей в Уфе охранники работали в «Пятерочке»

Суд отправил их под арест

Слева направо: Адель Н., Ализаде И. и Азат Г.

Кировский райсуд Уфы отправил под арест Аделя Н., Азата Г. и Ализаде И., которые вместе с еще двумя уфимцами похищали людей, били их и вымогали деньги. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Некоторые из обвиняемых были сотрудниками службы безопасности или контролерами сети супермаркетов. По данным источника UFA1.RU, мужчины работали в «Пятерочке».

Они обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия. В суде они и их защитники возражали против заключения под стражу, просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

— Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 30 суток со дня задержания, то есть до 5 июня 2023 года, — сообщили в суде.

UFA1.RU обратился в «Пятерочку» за комментарием, но на момент публикации ответ мы не получили.

Напомним, преступная организация сначала напала на бывшую сотрудницу магазина и требовала от нее 60 тысяч рублей за то, что она якобы обокрала супермаркет. Затем они повязали молодого покупателя, которого жестоко избили.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем