Криминал В Уфе экс-директор застройщика «Миловского парка» просит направить его на принудительные работы

В Уфе экс-директор застройщика «Миловского парка» просит направить его на принудительные работы

Менеджера стройфирмы приговорили к 8,5 года колонии

Просьбу бизнесмена рассмотрят уже на следующей неделе

Ленинский райсуд Уфы рассмотрит ходатайство адвоката одного из бывших руководителей компании «Килстройинвест» Дмитрия Комлева о замене ему наказания на принудительные работы. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе суда. В прошлом году суд приговорил его к 10 годам лишения свободы, впоследствии приговор был смягчен до 8,5 лет в колонии.

— Материал по ходатайству адвоката в защиту интересах Комлева о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ в производстве суда имеется с ноября 2022 года, — сообщили в пресс-службе суда. — Судебное заседание отложено на 14 апреля 2023 года.

Напомним, по версии следствия, в 2013–2017 годы руководство «Килстройинвеста» получало деньги по договорам долевого участия на строительство ЖК «Миловский парк» в Уфимском районе. Компания не исполнила свои обязательства, оставив больше тысячи людей без жилья.

Фактически строительство в «Миловском парке» заморозили еще в 2016 году. В начале 2018 стройка возобновлялась, но большинство дольщиков всё равно не дождались своих квартир. В мае 2019 года задержали одного из руководителей компании «Килстройинвест», а годом позднее жители недостроенных домов разбили палаточный лагерь недалеко от жилого комплекса.

Всю историю этого объекта мы рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем