UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Долг в 2 миллиарда: задержали руководителя «КилСтройИнвест», который не достроил «Миловский парк»

Без жилья остались 1500 дольщиков из Башкирии

Без крыши над головой и денег остались более полутора тысяч дольщиков

Сегодня, 14 мая, в Башкирии задержали руководителя компании «КилСтройИнвест». Его подозревают в хищении денег дольщиков. Сумма перевалила за 2 миллиарда рублей. Несколько лет назад компания взялась строить жилой комплекс «Миловский парк» в Уфимском районе республики. Но стройка встала, а деньги исчезли.

— В ходе следствия установлено, что в период с 2013 по 2017 год руководство компании «КилСтройИнвест» получало по договорам долевого участия денежные средства, принадлежащие более чем 1,5 тысячи граждан, однако условия большей части договоров не исполнило и похитило денежные средства дольщиков ЖК «Миловский парк», — сообщили в следкоме Башкирии.

В качестве подозреваемого задержали фактического руководителя компании. После предъявления обвинения следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Строительство в «Миловском парке» заморозили еще в 2016 году. В начале 2018 стройка возобновлялась. Но до сих пор все дольщики так и не обрели свои дома.

Если вы знаете что-то об этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем