UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Девушка на Juke сбила семью

Женщина, которая сбила мать и ребенка возле «Президент-отеля» в Уфе, пойдет под суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Все это время женщина находилась под домашним арестом

Перед судом предстанет 28-летняя Дарья, обвиняемая в резонансном ДТП около «Президент-отеля». Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Напомним, в июле 2022 года Дарья, управляя автомобилем Nissan Juke, при повороте налево с улицы Софьи Перовской на улицу Авроры наехала на двух пешеходов, переходивших дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате аварии 29-летняя женщина и ее 4-летний ребенок скончались на месте дорожно-транспортного происшествия от полученных травм.

— Обвиняемая признала вину в совершении преступления. Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу, — рассказали в прокуратуре.

После аварии водитель рассказала полицейским, что отвлекалась покормить ребенка, а услышав удар, перепутала педали — и вместо тормоза резко нажала на газ, тем самым проехавшись по женщине и ее сыну. UFA1.RU вел репортаж с места событий. Погибшими оказались мигранты из Узбекистана — их тела вернули на родину.

Также отметим, что на месте ДТП спилили елки. Чиновники Кировского района, где произошел инцидент, по всей видимости, решили, что авария случилась из-за плохой видимости. Однако в мэрии Уфы сообщили, что работы по кронированию деревьев не связаны со случившимся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем