UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Девушка на Juke сбила семью репортаж «Я ботиночки вижу, я их узнал»: репортаж с места ДТП в Уфе, где погибли мать и ее 5-летний сын

«Я ботиночки вижу, я их узнал»: репортаж с места ДТП в Уфе, где погибли мать и ее 5-летний сын

Водителю понадобилась помощь медиков, а прибывший на место муж и отец погибших был вне себя от горя

Смертельное ДТП на улице Авроры в Уфе

Участок на улице Авроры в Уфе, где сегодня, 27 июля, произошла смертельная автоавария, стал местом трагичной драмы. Прибывший отец и муж погибших был безутешен, а сбившей их девушке от пережитого шока понадобилась медицинская помощь. Подробности — в материале UFA1.RU.

ДТП случилось около 13:00 на перекрестке улиц Авроры и Софьи Перовской. 28-летняя Дарья на Nissan Juke переехала 38-летнюю женщину и ее 5-летнего сына. При повороте налево (с Перовской на Авроры) девушка сбила мать и ребенка, когда они переходили дорогу по «зебре». В это время и для Дарьи, и для пешеходов горел зеленый сигнал светофора. По словам очевидцев, женщина проехалась прямо по пешеходам. Позже она сообщила автоинспекторам, что отвлеклась на ребенка, который ехал на заднем сиденье, не заметила пешеходов, а когда произошло столкновение, перепутала педали газа и тормоза.

Перекресток улиц Авроры и Софьи Перовской очень оживленный

— Она сама в шоке была полнейшем, — рассказал UFA1.RU водитель скорой помощи, которая прибыла на место ДТП. — Когда мы приехали, ползала вокруг трупов и рыдала.

Медики уже ничем не могли помочь женщине-пешеходу и ее ребенку, но помощь понадобилась Дарье. Ее усадили в машину скорой и закрыли от глаз посторонних. Рядом расположен микрорайон Зеленая роща, где любят отдыхать уфимцы, поэтому происшествие привлекло внимание целой толпы, в том числе и совсем детей, которые с ужасом разглядывали прикрытые покрывалом тела погибших.

На место прибыл глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов

К тому же трупы и Juke перекрыли одну из полос для движения. На них невольно отвлекались и проезжающие мимо водители, и пешеходы, идущие по той же «зебре», где незадолго до этого скончались женщина с сыном. Автоинспекторы оградили участок конусами и выставили дэпээсника, чтобы он разбирался с этим хаосом, пока эксперты осматривали место ДТП.

На машине не осталось почти ни следа
С этой дороги Дарья поворачивала налево. В центре фото — пешеходный переход, по которому шли женщина с ребенком
А вот на другой стороне пешеходный переход стерся

Скоро на перекресток прибыл муж и отец погибших. Еще не дойдя до тел, он начал реветь от горя. Автоинспекторы остановили его на полпути, попытались успокоить: мол, погоди, может, это не твои.

— Я ботиночки вижу, я их узнал, — плакал мужчина.

Мужчину подводят к телам жены и сына

Сотрудники ГИБДД все-таки настояли, что лучше успокоиться перед тем, как опознать тела, а после под руки медленно подвели мужчину к женщине и мальчику. Когда приподняли простыню, он закричал еще громче. Не ошибся: это были его жена и сын. Несколько автоинспекторов и случайные очевидцы трагедии схватили мужчину и усадили на бордюр. Тот лупил себя по голове и выл от боли: «Что я буду делать?!» Через некоторое время прибыл и его сын на Daewoo, который так спешил, что заехал на тротуар, и побежал к отцу. Когда парню указали на тела матери и младшего брата, удерживать пришлось и его.

— Кто это сделал?! Кто это сделал?! — кричал молодой человек.

Мужчина утешает главу семьи погибших

К этому времени скорая увезла Дарью. Зато неподалеку стоял ее супруг. К счастью, окружившие убитых горем мужчин не дали им осмотреться, усадили и принялись успокаивать. Через некоторое время сотрудники ГИБДД взяли номера их телефонов и попросили нескольких мужчин сопроводить тех до дома. Муж Дарьи отказался давать какие-либо комментарии журналистам, но позже это сделал его товарищ.

— Конечно, все в шоке. Она [Дарья] не просто переживает — сама с лялькой трехмесячной ехала, — рассказал он UFA1.RU.

Муж водительницы (справа)

Эксперты больше двух часов осматривали место. В это время на пятачке возле светофора совещались чиновники Кировского района. Видимо, они предположили, что водитель могла не заметить пешеходов из-за густых елей на перекрестке, и обсуждали, что их надо кронировать в ближайшее время. Также они вызвали поливочную машину, работники ждали, когда окончится осмотр места происшествия, чтобы смыть кровь.

По словам очевидцев, машина проехала по телам пешеходов

Напомним, последние две недели Башкирию сотрясает череда смертельных автоаварий. Глава республиканской прокуратуры поручил проверить автошколы и компании-перевозчики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем