Криминал В Башкирии накрыли банду вымогателей, которые похищали и пытали людей. На видео попал штурм их логова

В Башкирии накрыли банду вымогателей, которые похищали и пытали людей. На видео попал штурм их логова

Преступники шантажировали жертв с помощью компрометирующих видео

В логове бандитов нашли оружие и технику

В башкирском Октябрьском поймали членов банды вымогателей, которые вывозили людей в лес, где избивали, пытали их шокером, а потом шантажировали видео с их избиением. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили в МВД по Башкирии. По сведениям полицейских, один из пострадавших от действий банды выплатил преступникам почти 400 тысяч рублей. Он и рассказал силовикам о случившемся.

— Предварительно установлено, что преступную группу организовал ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 35-летний местный житель, — сообщили в МВД. — 5 мужчин в возрасте от 28 до 35 лет вымогали у жителей города деньги, технику и даже машины. Участников группы объединяло наличие в биографиях судимостей. Все преступления совершались по разработанному руководителем группы плану, в рамках которого на потерпевших оказывалось психологическое давление. Преступники выбирали в качестве своих жертв людей, имевших ранее проблемы с законом, вывозили их в лес, пытали электрошокером в гаражах, избивали самодельной битой, записывали на видео и шантажировали обнародованием.

При появлении силовиков один из преступников пытался спрятаться за диваном

У подозреваемых нашли более 20 телефонов, ноутбуки, планшет, с десяток банковских карт и даже наркотики, которые они отобрали у одной из своих жертв. Всё это богатство было изъято. Арсенал бандитов составляли пневматически пистолет, арбалет со стрелами, самодельная бита. Четверо подозреваемых заключены под стражу, один находится под подпиской о невыезде. По факту преступных действий возбуждено уголовное дело. Полицейские просят других жертв преступной группы сообщить о случившемся.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе вымогателя отправили на 5 лет в колонию. Он действовал в паре с психически больным сообщником.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем