Происшествия Жестокое убийство девочки в Бирске Доверчивые и наивные дети: что говорят родственники подозреваемых и жестоко убитой в Бирске девочки

Доверчивые и наивные дети: что говорят родственники подозреваемых и жестоко убитой в Бирске девочки

Мать одного из фигурантов дела заявила, что не верит в его виновность

Погибшей было всего 15 лет, а одному из подозреваемых — 21

Сегодня, 29 августа, в Бирске прошли похороны изнасилованной и убитой 15-летней Аллы (имя изменено. — Прим. ред.). Родственники и друзья оплакивают страшную гибель подростка. По их словам, девушка была доброй и умной, хорошо училась, но поездка на день рождения к сестре в соседнее село привела к трагедии. По версии следствия, двое местных жителей привели ее в другой дом, где изнасиловали и убили, а тело спрятали в яме. Подробности — в материале UFA1.RU.

Что известно о погибшей?

В январе Алле исполнилось 15 лет. У неё была младшая сестра, она также крепко дружила с двоюродными братьями и сестрами. С детского сада А., по словам её воспитательницы, отличалась добротой, умом и послушностью.

— Она мечтала стать педагогом, доверчивая и наивная, — сообщила Марина Андреева.

Как выяснил UFA1.RU, учебу девушка начинала в одной из сельских школ Бирского района и уже там показывала успехи, регулярно участвуя в олимпиадах.

26 августа Алла поехала в село Питяково, где отмечала день рождения ее родственница. В дом, где проходил праздник, явились двое молодых людей 21 и 24 лет. Как позже установило следствие, парни пригласили Аллу к себе, и больше её живой не видели. Мать девушки подала заявление в полицию о пропаже, начались поиски, тело погибшей нашли в яме. Внезапные гости, с которыми Аллу видели живой в последний раз, попали под подозрение. Позже один из них дал признательные показания, его поместили под арест.

— Родители в шоке от произошедшего, они ни с кем пока говорить не хотят, ждут, когда пройдет суд, — рассказал UFA1.RU дядя погибшей. — На закон у нас в стране рассчитывать наивно, но мы надеемся, что второго тоже поместят под стражу.

Мера пресечения для второго подозреваемого будет избрана завтра, 30 августа, в местном суде.

Что известно о подозреваемых?

Молодые люди, которых обвинили в изнасиловании и убийстве Аллы, — ранее судимые Умар Х. и Егор У. (имена изменены. — Прим. ред.). Об этом UFA1.RU сообщил источник в правоохранительных ведомствах. Умару 21 год, он учился в лицее, а после трудился дорожным рабочим в одной из уфимских компаний. Как рассказали члены его семьи, молодой человек никогда в деньгах не нуждался, спиртным не злоупотреблял и дружил преимущественно с младшими ребятами. Мать Умара заявила, что не верит в его виновность.

— Он и котенка не обидит, — сказала она UFA1.RU. — Я иногда над ним посмеивалась, что он с младшими гуляет, но на самом деле радовалась, что не с этими великовозрастными дегенератами, которые через одного то наркоман, то пьяница. А он сам — хороший парень, добрый, трудолюбивый. Наркотики и крепкое спиртное не употреблял. Сколько я его берегла, и вот видите — не уберегла.

Она объяснила, что трагедия случилась во время её двухдневного отъезда в Бирск на работу. Также женщина добавила, что предыдущая судимость у Умара появилась, когда ему не было 18 лет. По её словам, старшие ребята просили её сына сдать краденный металлолом.

— Он наивный, не понимал, что его «друзья» так его подставляют, потому что он — несовершеннолетний. Я ущерб взяла на себя, оплачивала. Поэтому-то я и радовалась, что он с ребятами помладше дружит, а не с этими... Я не верю, что он мог такое сделать, — повторила женщина.

Она добавила, что и сам её сын заявляет о невиновности.

Напомним, уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Расследование трагедии взял под личный контроль глава следкома России Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем