Криминал Суд наказал инструктора автошколы в Башкирии, который передавал деньги бывшему водителю Гильмутдинова Айдару Гиндуллину

Суд наказал инструктора автошколы в Башкирии, который передавал деньги бывшему водителю Гильмутдинова Айдару Гиндуллину

Сам гаишник находится в СИЗО

Гиндуллин успел заработать на дом | Источник: источник UFA1.RUГиндуллин успел заработать на дом | Источник: источник UFA1.RU
Гиндуллин успел заработать на дом
Источник:
источник UFA1.RU

Суд вынес приговор инструктору автошколы, который платил заместителю «золотого гаишника» Башкирии Айдару Гиндуллину. Сегодня, 12 января, прокуратура Башкирии сообщила, что Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего посредника.

Оказалось, что инструктор с апреля 2017 года по декабрь 2019 года получил от 6 лиц по 30 тысяч рублей и передал их Гиндуллину. Всё это было «благодарностью» за оказание содействия в получении водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

— Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере), — заключили в ведомстве.

Подсудимый признал вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции в настоящее время расследуется. Гиндуллин находится в СИЗО.

Недавно мы сообщали, на что сумел заработать экс-гаишник, который ранее работал водителем экс-начальника ГИБДД Динара Гильмутдинова. Читайте материал здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем