
Выборы завершены — пора подсчитать итоги
Стали известны предварительные итоги голосования в Башкирии. Данные опубликовал ЦИК РФ. Во всех одномандатных округах региона лидируют кандидаты «Единой России».
После отработки почти 90% бюллетеней итоги такие:
«Единая Россия» — 64,09;
КПРФ — 9,37;
ЛДПР — 8,01;
«Справедливая Россия» — 7,42;
«Новые люди» — 7,22.



ЦИК России публикует предварительные итоги голосования и по одномандатным округам. После обработки порядка 90% бюллетеней в Госдуму от Башкирии проходят Юлай Кидрасов, Зариф Байгускаров, Денис Чернавин, Эльвира Аиткулова, Гульнур Кульсарина (все — «Единая Россия»), а также Алексей Журавлев («Родина»).
Ранее мы рассказывали о кандидатах: среди них владельцы пароходов и заводов и даже юморист.
Почитайте онлайн-трансляцию UFA1.RU о том, что происходило на участках Уфы 18, 19, 20 сентября. На избирательные участки граждане принесли кошек и даже курицу. А также приводили детей: в частности, Радий Хабиров пришел с двумя сыновьями.



