Криминал Взяли за кофемашины: следователи раскрыли подробности задержания замглавы администрации Октябрьского района Уфы Расуля Кагирова

Взяли за кофемашины: следователи раскрыли подробности задержания замглавы администрации Октябрьского района Уфы Расуля Кагирова

Взамен чиновник обещал покровительство и спокойную жизнь

Чиновник за работой

В Уфе следователи раскрыли подробности задержания заместителя главы администрации Октябрьского района Уфы. Его арестовали по подозрению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, Расуль Кагиров потребовал от уфимского предпринимателя взятку в 200 тысяч рублей. Взамен он обещал беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности и покровительство. Предприниматель испугался и в конце октября 2021 года передал чиновнику две кофемашины общей стоимостью более 47 тысяч рублей.

— 16 декабря 2021 года в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками МВД по Республике Башкортостан, при получении оставшейся части денежных средств в сумме 150 тысяч рублей чиновник был задержан с поличным, — заявили следователи.

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия на его рабочем месте в администрации района, а также по месту жительства провели обыски, изъяли денежные средства, а также предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемого к иным преступным фактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем