Криминал подробности Труп на балконе: житель Уфы убил знакомого и месяц держал его у себя в квартире

Труп на балконе: житель Уфы убил знакомого и месяц держал его у себя в квартире

Чтобы скрыть запах, он посыпал его химикатами

Мужчину задержали правоохранители

В Уфе мужчина жестоко убил своего знакомого, а потом месяц жил с трупом в квартире. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в МВД Башкирии.

По предварительным данным, в конце сентября жительница Уфы обратилась в полицию, заявив, что ее 34-летний сожитель пропал. Правоохранители проверили места, где мог находиться пропавший. Во время оперативных мероприятий полицейские выяснили, что пропавшего в последний раз видели в Шакше, неподалеку от дома, где он жил. После в отдел полиции доставили 49-летнего уфимца, где тот признался в убийстве пропавшего.

Выяснилось, что мужчины познакомились на улице Сельской в Шакше, а после решили вместе выпить на съемной квартире 49-летнего обвиняемого. После приятели повздорили, и между ними возникла драка. Хозяин квартиры до смерти забил своего знакомого металлической трубой, а затем лег спать. Проснувшись, он обмотал тело полиэтиленовыми мешками и скотчем, затем вынес его на балкон и обсыпал известкой. На протяжении месяца обвиняемый жил вместе с телом в квартире. По утрам он уходил на работу, а вечером возвращался домой.

Источник UFA1.RU в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый родом из Иглино, а в Шакше работал мебельщиком.

— Снимал квартиру, ходил по улицам, с людьми знакомился. Убитый при жизни тоже примерно такой же образ жизни вел, легко с людьми сходился. Сообразили «на выпить», и вот чем всё закончилось, — сообщил он.

Подозреваемого вскоре задержали.

— Благодаря оперативным и грамотным действиям полицейских и сотрудников территориального подразделения Следственного комитета России преступление было раскрыто, и подозреваемый задержан. Сейчас он фигурант уголовного дела об убийстве, которое возбуждено в СУ СК РФ по РБ. Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования, — прокомментировали в МВД.

Ранее мы писали, что в Башкирии мужчина убил 20-летнего парня, а после надругался над его телом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем