UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Башкирии мужчина убил 20-летнего парня, а после надругался над его телом

Следователи раскрыли жестокое убийство спустя более девяти лет

Свою вину злоумышленник не признал

Жителя Туймазы признали виновным в убийстве парня, совершенном более девяти лет назад. Об этом сегодня, 28 июня, сообщили в Следственном комитете Башкирии.

В декабре 2011 года в полицию обратилась женщина из города Туймазы, заявив, что ее 20-летний сын бесследно исчез после свадьбы родственников. Спустя год его тело с признаками насильственной смерти нашли возле пункта приема лома металлов. Убийцу найти не смогли на тот момент.

В прошлом году следователи, сотрудники уголовного розыска МВД и ФСИН, заподозрили одного из жителей Туймазы в убийстве.

— На основании полученной информации участниками аналитической группы повторно проанализированы материалы уголовного дела, вновь допрошены свидетели, проверено алиби подсудимого на момент совершения преступления, по вещественным доказательствам проведены современные сравнительные экспертные исследования, по заключениям которых на одежде потерпевшего обнаружены биологические следы подсудимого, в результате картину произошедшего удалось восстановить, — сообщили в следкоме.

Выяснилось, что ночью 25 декабря 2011 года подвыпивший обвиняемый поссорился со своей женой, после чего встретил на улице свою жертву. Мужчины стали ругаться, и злоумышленник нанес 20-летнему парню смертельные ножевые ранения. Затем обвиняемый надругался над телом убитого и скрылся с места происшествия.

Свою вину мужчина не признал. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем