UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Взятки в ГИБДД

32-летнюю блондинку обвиняют в получении взятки за продажу прав

ГИБДД продолжают трясти, выявляя всё новые факты коррупции

Девушка работала в ГИБДД долго

Еще одну коррупцию выявили в республиканском ГИБДД. На этот раз попалась 32-летняя блондинка. Елизавета работала в РЭП ГИБДД республики в экзаменационном отделе. Работала она с курсантами автошкол. В августе прошлого года девушка не смогла сдать теоретический экзамен. Тогда она обратилась к обвиняемой, ведь они уже несколько лет были знакомы, и попросила помочь купить заветные права. Елизавета согласилась, но взамен попросила взятку в размере 14 тысяч рублей. После получения денежных средств обвиняемая попросила своего коллегу выдать подружке права без экзаменов. Деньги поделили. А после вместе поехали в Следственный комитет. Теперь Елизавету обвиняют в получении взятки и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

— Обвиняемая частично признала вину в совершенных преступлениях. Она была уволена со службы по отрицательным основаниям, — рассказали следователи.

Сейчас дело отправили в суд. Уголовное дело в отношении новоиспеченного водителя рассматривается в суде, расследование в отношении бывшего коллеги обвиняемой по факту злоупотребления должностными полномочиями продолжается.

У девушки двое детей

В это время МРЭО руководил Ильдус Шайбаков. Его, кстати, объявили в федеральный розыск и не могут найти почти год.

Напомним, в апреле прокуратура республики выявила у Шайбакова имущество на 44 миллиона рублей, которое, по данным ведомства, не было подтверждено по закону. Так, правоохранители отметили, что за время работы в МРЭО Ильдус Шайбаков купил в Уфе три офисных помещения общей площадью более 700 квадратных метров, квартиру, загородный дом с земельным участком в элитном коттеджном поселке, два автомобиля-внедорожника. Месяцем ранее в Уфе задержали пятерых сотрудников республиканского МРЭО по подозрению в коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем